«Красноярцы дома всегда играют активно, стараясь с первых минут подавить любого соперника»

13 мая 2023

СМИ о матче «Енисей-СТМ» х «Металлург»

ПРЕВЬЮ
СОСТАВ «ЕНИСЕЯ-СТМ»
СОСТАВ «МЕТАЛЛУРГА»


Rugby.Ru:
Александр Первухин, имеющий самую длинную в России скамейку, в этот раз оставил вне заявки Давита Месхи, Иннокентия Зыкова, Антона Макаренко, Карела дю Пре и Юрия Баранова. Вряд ли стоит сомневаться в победе «Енисея-СТМ», красноярцы дома всегда играют активно, стараясь с первых минут подавить любого соперника. Если в первые 10-20 минут «тяжелая машина» сможет занести 2-3 попытки, то исход встречи будет точно предрешен. «Металлург», обладающий тяжелой схваткой, в любом случае постарается оказать сопротивление, однако на сколько это получится – большой вопрос. В составе новокузнечан обращает на себя отсутствие Дина Гордона и нахождение в запасе Михели Псутури.

Rugger.Ru:
Красноярская «Тяжелая машина» на всех порах рвется к очередной победе в регулярном сезоне. Команда Александра Первухина презирает любые поражения и в любом составе, в любом состоянии готова добывать все новые и новые победы. На очереди «Металлург». Новокузнечане ко встрече с «Енисеем-СТМ» подошли отдохнувшими, ведь они пропускали прошлый тур. Правда, едва ли это позволяет рассчитывать на положительный исход. В последних пяти встречах против «Металлурга», красноярцы регулярно пробивали рубеж в 40 набранных очков, а прошлая дуэль на «Авангарде» завершилась разгромом 62:12. Но это вовсе не значит, что «Енисею» будет легко. «Металлург» точно покусает своих статусных соперников, правда к приобретениям в турнирной таблице подопечных Вячеслава Шалунова это вряд ли приведет.

Красноярское регби:
Команды имеют богатую историю личных встреч. Свою первую игру в рамках чемпионата страны они провели 31 мая 1989 года в Новокузнецке. В турнире команд первой лиги (тогда так назывался второй по силе дивизион) «Сибтяжмаш» выиграл у местного СМИ со счётом 13:0. В ответном матче наши земляки так же оказались сильнее – 12:6.

На следующий год, в связи с расширением Высшей лиги (тогда такое название носил главный союзный дивизион), обе команды получили повышение. И вот там новокузнецкие регбисты взяли двойной реванш – 10:9 и 33:21. Благодаря этим победам, они сохранили место в Высшей лиге, а вот «Сибтяжмаш» вылетел в первую. Следующая их встреча состоялась в 1992 году, уже в чемпионате России, где СМИ так же одержал две победы – 29:3 в Красноярске и 23:0 в Новокузнецке. Кстати, тогда новокузнецкие регбисты единственный раз в своей истории завоевали бронзовые медали чемпионата страны, пропустив вперёд только «Красный Яр» и ВВА. Ну, а первую победу над командой из Новокузнецка в элитном дивизионе «Сибтяжмаш» одержал дома в сентябре 1993 года – 15:9.

Всего в чемпионате СССР и России соперники встречались между собой 86 раза. На счету «Енисея-СТМ» 76 побед, «Металлурга» – 10, разница – 3007 – 878 +2129 в пользу «тяжёлой машины». Самую крупную победу «Енисей-СТМ» одержал в 2002 году – 65:0, «Металлург» – на десять лет раньше – 29:3. Самая результативная игра состоялась в 2019 году в Новокузнецке. «Тяжёлая машина» выиграла со счётом – 56:36 (на пару команды набрали 92 очка).

Примечательно, что свою последнюю победу над «Енисеем-СТМ» «Металлург» одержал в 2008 году на нейтральном поле, в Минусинске, со счётом 8:5. С тех пор «тяжёлая машина» выиграла 32 матча подряд. Будет ли продолжена эта серия, мы узнаем 13 мая.

Енисейская Сибирь:
Нескучно провести выходные, выплеснуть эмоции и увидеть действительно хорошее регби от действующих чемпионов России? Хорошая идея. Приходите на заключительный домашний матч «Енисея-СТМ» в регулярном чемпионате России – уже в субботу, 13 мая!

После возобновления сезона команда Александра Первухина только выигрывает – три победы в трех матчах. Для того, чтобы обеспечить себе первое место по итогам первой части сезона и преимущество своего поля в плей-офф, «Енисею-СТМ» осталось добыть всего еще одну. Приходите с семьёй и друзьями. Интересно будет всем! Ведь матчи «Енисея-СТМ» – это не только яркое регби. Это множество интерактивных активностей и локаций для зрителей. Каждый сможет попробовать себя в роли забивающего и проверить свою меткость, сделать классное фото на память и перекусить. Для детей будет работать интерактивная спортивная площадка.

Локации работают с 13:00. Начало матча в 14:00.

15 тур
Pari Чемпионат России 2022/2023
ЕНИСЕЙ-СТМ х МЕТАЛЛУРГ
13 мая 2023. Красноярск. Стадион «Авангард»
Пригласительная программа – 15:00
Матч – 16:00
Трансляции – Матч! Страна

БИЛЕТЫ


INSIDE. Атмосфера домашних матчей «Енисея-СТМ» 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти