«Вспомнили матч в Красноярске, он нас задел»

7 мая 2023

Александр Первухин и Гари Бота – о новом пересечении «Енисея-СТМ» и «Стрелы»

ПРЕВЬЮ
СМИ О МАТЧЕ
ГАЛЕРЕЯ


Александр Первухин, главный тренер «Енисея-СТМ»:
Рад за наш чемпионат – у нас есть такие матчи. Практически в каждом туре. И сегодня мы сказали команде, что матчей такого уровня мы не играли, наверное, месяцев восемь. Получилась хорошая игра. Хочу поблагодарить «Стрелу», пожелать казанцам удачи. Сегодня мы их, можно сказать, перемололи. Но они играли не с простым клубом, они играли с чемпионом России. Рад, что мы подтвердили эту тему.

Сегодня мы вернулись к нашему испытанному средству – молу и с учетом ветра, некоторых других нюансов, надежно довели матч до победы. Но при этом еще не реализовали семь-восемь своих моментов.  

Матч получился очень хорошим для «Енисея-СТМ». Но, признайтесь, вы опасались «Стрелу»?
Стоит вспомнить матч первой части в Красноярске и четыре попытки «Стрелы» от статики, что в отношении нас не каждой команде даже в еврокубках удавалось сделать. Это нас задело за живое, линию четвертных, меня – прежде всего. Это первый момент, на который мы делали акцент. Второй – подбор игроков. В «Стреле» сегодня он самый перспективный среди всех наших соперников. Сегодня в Казани одни из лучших российских регбистов, очень приличный подбор четвертных из ЮАР. Команда укомплектована, команда на ходу, команда понимает, во что она играет и чего она хочет.

Поэтому опасались. Это нормальная тема. К сопернику надо относиться с уважением. А нам – тем более. Чтобы оставаться на первом месте.

Гари Бота, тренер «Стрелы»:
Игра сложилась тяжело. У «Енисея» было много возможностей, они хорошо их реализовывали, превращали в очки. Нам предстоит очень много работы и анализа, нужно посмотреть, почему это не удалось нам. Кроме того, в первом тайме был очень сильный ветер, что тоже было нам не на руку.
 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти