«Шероховатости в нашей игре, конечно, есть, но к чемпионату мы будем в порядке»

20 марта 2023

Алексей Щербань – о тест-матчах с «Динамо» и тренировочном лагере в Турции.

МАТЧ №1
ПРЕВЬЮ
ТРАНСЛЯЦИЯ 
ОТЧЕТ И СТАТИСТИКА
HIGHLIGHTS


Алексей Щербань, скрам-хав «Енисея-СТМ»:
Оба матча с «Динамо» получились плотными – то, что очень нужно на данном этапе. «Динамо» показало хороший настрой на оба, спасибо им за это.

На мой взгляд, ко второму матчу мы более вкатились в процессы, плюс накануне провели менее интенсивные тренировки по нагрузке. Мы все понимаем, первые сборы по графику всегда очень плотные, нужно все успеть сделать, отработать комбинации и ещё подвести команду к игре – в общем, сложный механизм и такие матчи всегда даются нелегко.

Что касается нюансов второго матча, нам немного помешала погода, в первом тайме мы действовали против сильного ветра, а во втором – уже «Динамо». Для понимания: за весь первый тайм был только один удар ногой c нашей стороны -- чтобы вернуть территорию, а в остальном это была игра на руках со всех зон.

Я доволен сборами, в Белеке хорошие условия и ничего не мешает работе. Шероховатости в наших игровых действиях, конечно, есть, но исходя из того, что был большой перерыв, считаю у нас все нормально и к чемпионату подойдем в полном порядке. До него остается все меньше времени, мы идем по плану, цель одна! Думаю, нам предстоит очень интересный второго круг чемпионата. Сейчас едем домой, немного отдохнем и отправимся на второй сбор. Дальше – финишная прямая перед началом официальных игр.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти