Правильные акценты

16 марта 2023

Беседа о здоровом образе жизни, вреде наркотиков и патриотическом воспитании подростков.

Регбисты «Енисея-СТМ-2009» и тренер команды Ярослав Речнев побывали на встрече, посвященной здоровому образу жизни и вреду наркотиков.

Встреча, состоявшаяся в школе №90, была организована замдиректора школы «Енисей-СТМ» Николаем Мурзиным и начальником отдела молодежного военно-спортивного центра «Патриот» Даниилом Подборных.

Даниил Подборных рассказал о вреде допинга, наркотиков, возможных вредных последствиях для здоровья и призвал юных регбистов никогда не принимать никакие стимулирующие вещества. Также он поделился историй движения «Антидилер», созданного в 2014 году под руководством олимпийского чемпиона Дмитрия Носова профессиональными спортсменами, пропагандирующими здоровый образ жизни.

В финале встречи курсант военно-патриотического клуба «Гвардия Антидилер» Виталий Жосану рассказал ребятам о деятельности своего клуба в рамках допризывной подготовки.

Слова

Дмитрий Балаганов, игрок «Енисея-СТМ-2009»:

Эта встреча позволит нам рассказать другим, что принимать наркотики и алкоголь- это зло для здоровья человека. Мы узнали много нового об организме человека и мне понравилось, как всё подробно объясняли. Все регбисты ежегодно проходят и сдают онлайн-тесты Антидопинг РУСАДА, а сегодня мы получили информацию, которая будет полезна нам не только, как спортсменам, но и пригодится в повседневной жизни.

Иван Бузунов, игрок «Енисея-СТМ-2009»:
Нам рассказали о зависимости от алкоголя, табачных и других вредных веществ для подростков и людей более старших возрастов. Это полезная информация для будущего, если не сложится в спорте и придется завершить карьеру спортсмена, важно, чтобы ты не забывал о том, что употребление различных запретных веществ вредит тебе. Даниил Викторович всё грамотно объяснил, думаю, что мы запомним эту информацию надолго.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти