«Александр Юрьевич предложил присмотреть за своими игроками, чтобы не баловались»

13 марта 2023

Тренер по защитникам Юрий Краснобаев, который недавно пополнил тренерский штаб «Химика», в интервью Sport24 рассказал о своем переходе и роли новичков дзержинского клуба из молодежного состава «Енисея».

Как состоялся ваше переход в тренерский штаб «Химика»?
Вначале давайте разберемся с переходом. Александр Юрьевич Первухин (главный тренер «Енисея-СТМ — прим.) сообщил мне, что планирует отдать «Химику» в аренду до окончания чемпионата несколько игроков из молодёжного состава, и предложил мне помочь «Химику» и присмотреть за своими игроками, чтобы не баловались. Поэтому после чемпионата мы возвращаемся домой, полноценным переходом это назвать нельзя.

Вместе с вами в клуб из Дзержинска перешли сразу шесть игроков молодежного состава «Енисея». Как оцените эти переходы?
Сейчас в подготовительном режиме я очень рассчитываю на помощь своих ребят, так как они знают мои требования. За ними потянутся остальные игроки, чтобы стать лучше и добиться побед. Для самих игроков будет отличная практика против лучших игроков и команд нашего чемпионата. Появилась возможность показать свои умения играть не в тренировочном процессе или со скамейки запасных, а непосредственно в роли лидера на поле.

Скоро возобновится Чемпионат России по регби-7. Кто будет готовить «Енисей-СТМ» к соревнованиям?
Тем временем Андрей Отроков начал подготовку молодежного состава к предстоящему Чемпионату России по регби-7, так что соперникам можно начинать бояться (смеется). «Енисей-СТМ» не будет выставлять основных игроков, плюс пять игроков находятся в «Химике», поэтому состав будет значительно омоложен.

Для вас переезд в Дзержинск — серьезный вызов?
Нет, вызов я не принял. Очень мало времени и инструментов возможности для решения серьёзных задач. Одного желания здесь недостаточно.

Как проходит подготовка «Химика» к возобновлению сезона? Какая главная цель для «Химика» на вторую частью сезона?
Я не готов ответить на эти два вопроса, прошло очень мало времени, чтобы оценить потенциал игроков и команды в целом. Результат будет зависеть от того, как быстро игроки начнут прогрессировать.

Sport24.Ru

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти