«Первая неделя – по намеченному плану»

12 марта 2023

Вакиль Валеев и Евгений Елгин – о первой неделе тренировочного лагеря в Турции.

Команда Александра Первухина продолжает в Белеке подготовку ко второй части сезона.

Вакиль Валеев, старший тренер «Енисея-СТМ»:
Первая неделя сбора прошла по намеченному плану, игроки ещё понемногу привыкают к новым условиям. Важнейшая задача на данном этапе – адаптация к земляному покрытию и работе на земле. Игроки получают функциональную нагрузку, проработку технических действий. Нагрузка и смена покрытий могут отразиться на физическом состоянии игроков, поэтому нам нужно вливаться в эту работу осторожно и постепенно.

В понедельник у нас запланирована совместная с «Динамо» тренировка нападающих. Схватка покажет работу, в том числе и молодых игроков, но выводы будут сделаны после тестовых матчей. Регламент игры на первый матч – это три тайма по 30 минут, что позволит сыграть всем игрокам, в том числе и молодым нападающим.

Евгений Елгин, нападающий «Енисея-СТМ»:
Первая неделя пролетела отлично, все с хорошим настроением, но и с хорошими нагрузками. Тренировки были как тактические, так и статические. Поработали над защитой, практически на каждой тренировке были функциональные вставки. Здесь прекрасные условия и отличные поля.

В воскресенье у нас был выходной, мы с ребятами съездили в Анталью, немного прогулялись, разве что дождливая погода подвела. В остальном – всё прекрасно, всё чётко.

День рождения во время сбора? Все в рабочем режиме – в пятницу мы провели две тренировки, команда поздравила.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти