«Увидеть холодную красивую Сибирь зимой»

17 февраля 2023

Карел дю Пре, Николас Оостхузен, Франко Шутте и Рейнард ван Ас – на Красноярском море

ГАЛЕРЕЯ

Легионеры «Енисея-СТМ» воспользовались паузой в подготовке ко второй части сезона и побывали на Бирюсинском заливе – одном из самых живописных мест Красноярского водохранилища. По зеркальному многосантиметровому льду замерзшего моря на «Хивусе» южноафриканцы добрались до Пещеры Мамонтова и Царских ворот. В поездке регбистов и их спутниц сопровождал заместитель директора «Енисея-СТМ» по спортивной работе Дмитрий Афиногенов.

Слова

Николас Оостхузен, форвард «Енисея-СТМ»:

Отличный день для знакомства с окружающими достопримечательностями Красноярска. Мне очень понравилась экскурсия. Мы посетили уникальные отдаленные места и это был отличный опыт – увидеть холодную красивую Сибирь зимой. Было немного морозно, но мы уже знаем, чего ожидать от климата в это время года.

Карел Дю Пре, форвард «Енисея-СТМ»:
Опыт, который бывает раз в жизни – когда группа друзей-южноафриканцев находится у «чёрта на куличках», но в окружении неповторимой красоты природы. Это что-то особенное – находиться на лоне природы и ощущать ее необъятность. На несколько мгновений ты теряешь дыхание от этой мощи, но никто никогда по-настоящему не поймёт её силу. В промежутке между этой красотой и мощью природы ты получаешь опыт, поистине благословенный сибирский опыт и ощущения, которые ты заберёшь с собой на всю оставшуюся жизнь.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти