Человек, который всегда искал новые идеи и решения в жизни

7 февраля 2023

Симпликевич-старший

Владимир Симпликевич родился в Новокузнецке. На протяжении всей своей регбийной карьеры Владимир играл нападающим в кузбасской команде «Луч-СМИ»; был игроком сборной РСФСР и СССР; мастер спорта по регби.

После завершения своей регбийной карьеры, Владимир Симпликевич стал отцом. Родился Денис. Неудивительно, что Владимир Симпликевич привёл Дениса в новокузнецкое регби и участвовал в его становлении как игрока. С раннего детства отец приходил на тренировки, поддерживал сына на соревнованиях, общался с тренерами, сопровождал команду Дениса на выездах. Именно Владимир первым приехал в Красноярск на переговоры о переходе своего сына в «Енисей-СТМ», после чего Денис прибыл на просмотр в команду. Симпликевич старший нашёл компромисс о переходе младшего и с родным клубом в Кузбассе. Новый клуб, новый город и новая жизнь, отец приехал вслед за сыном в Красноярск.

Денис Симпликевич – талантливый проект своего отца, любящий сын любящего отца.

Вадим Ермилин, близкий друг Симпликевича-старшего, поделился своими воспоминаниями о том, что Владимир перешел в регби из лёгкой атлетики, играл во второй линии, но иногда по тренерскому решению переходил в третью, был надёжным на любой из позиций. Невзирая на свои внушительные габариты, был одним из самых быстрых взрывных игроков на поле. Они с детских лет играли вместе, были друзьями на поле – в команде и в сборной. На поле его называли «Симплик», точно также, как и мы называем Дениса. В сборной вместе выступали с 16 лет, ездили вместе на чемпионаты Европы, жили вместе, два новокузнечанина. После серьёзной травмы голеностопа, полученной в 1990 в ходе чемпионата СССР, Симпликевич старший проходил длительную реабилитацию, и в следующем чемпионате – уже чемпионате СНГ по регби 1991 года, он не смог участвовать, и, так и не смог до конца восстановиться и вернуться на поле. А вне поля, они также оставались друзьями, Вадим был свидетелем на свадьбе своего друга и они поддерживали друг друга в жизни. 



Владимир Симпликевич был человеком, который не мог усидеть на месте, он всегда искал новые идеи и решения в жизни.

Одной из идей – было разведение рыб в больших аквариумах, для этого Владимир нашёл и использовал большое помещение. Эта идея переросла в большое и важное увлечение в жизни Владимира – рыбалку, о которой он всегда взахлеб и увлекательно рассказывал. Он был хорошим другом и интересным человеком.

|||

Прощание с Владимиром Симпликевичем состоится 7 февраля в 14:00 на Шинном кладбище Красноярска в главном прощальном зале.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти