«Крутой турнир, в котором играют сильнейшие регбисты мира»

4 февраля 2023

Игроки и тренеры системы «Енисея-СТМ» – о Кубке Шести Наций 2023

Вопрос главной команде:
Какой сборной симпатизируете на Кубке Шести Наций?

Франция – 18
Ирландия – 11
Англия – 9
Шотландия – 8
Уэльс – 4
Италия – 3


Рамиль Гайсин, флай-хав «Енисея-СТМ»:
Считаю Кубок шести наций самым сильным европейским турниром, тем более в нём играет Англия – родоначальники регби. Франция, Ирландия и Шотландия – сильные сборные, единственная команда несколько слабее – это сборная Италии, хотя обладает сильными индивидуальными игроками – флай-хавом Паоло Гарбизи, который выступает за «Монпелье», и фулбэком Тома Рамосом из «Тулузы». В сборной Англии нравится Маркус Смит – молодой хороший десятый, очень перспективный игрок на мировом уровне. Франция со своими мощными нападающими и индивидуально быстрой сильной третьей линией, с сильнейшим «девятым» в мире – Дюпоном и их связкой с Нтамаку. Хотя мне лично больше нравится, когда за Францию на позиции десятого играет Матье Жалибер. В Ирландии выделю Секстона – очень хороший опытный игрок. Шотландия – очень хорошая команда, немного недооцененная, как будто ей всегда чуть-чуть не хватает удачи.

Самый сильный матч, думаю, будет Англия vs Франция, хотя хотел бы сказать, что все матчи будут интересными и непредсказуемыми, победит сильнейший. Пожелаем удачи Шотландии, всем красивой и зрелищной игры, и самое главное в нашем спорте – без травм.

Хетаг Дзобелов, вингер «Енисея-СТМ»:
Кубок Шести Наций – крутой турнир, в котором играют сильнейшие регбисты мира. Я не хочу выделять отдельные команды, мне интересен сам турнир с насыщенными матчами и красивым регби, которое продемонстрируют эти команды.

В сборной Англии индивидуально могу выделить Эллиса Генджа – левого столба, на мой взгляд он один из моих любимых игроков, он всегда продавливает линию мощными входами и делает красивые сильнейшие прорывы. В сборной Шотландии – это «десятый», Финн Рассел. Очень креативный игрок, который умеет придумать что-то креативное на поле и всегда интересно наблюдать за его игрой. Также для меня интересно сможет ли сборная Уэльса вернуть свой прежний уровень с возвращением своего старого нового тренера Уоррена Гэтленда.

Я бы хотел, чтобы в этом году сборные Франции и Ирландии поделили между собой Кубок Мира 2023 и Кубок Шести Наций, неважно кто из них какой трофей возьмёт. Мне импонируют эти две сборные и хотелось бы, что Кубок Мира взяла европейская команда.

Вопрос ЖРК «Енисей-СТМ»:
Какая сборная победит на Кубке шести наций?


Франция – 14
Англия – 3
Уэльс – 2


Людмила Артамонова, ЖРК «Енисей-СТМ»:
Кубок Шести Наций – престижный и зрелищный турнир, такое нельзя пропускать. Мне нравятся две команды – Шотландия и Англия. Из игроков индивидуально выделю Маркуса Смита (Англия): шикарная игра ногой, способность выйти практически из любой сложной ситуации на поле; Анже Капуоццо (Италия) – вызывает симпатию как молодой перспективный игрок, быстротой принятия решений, неординарностью и скоростью. А Стюарт Хогг (Шотландия) просто красивый. Из противостояний наиболее интересно было бы посмотреть Италия vs Ирландия и Англия vs Шотландия.

Диана Глушенко, ЖРК «Енисей-СТМ»:

Кубок Шести Наций обязательно буду смотреть. Болею за Францию, мне импонируют Антуан Дюпон и Матью Жалибер, потому что они оба техничные и быстрые игроки с отличной слаженностью как у 9-го с 10-тым.

|||

Кубок Шести Наций – один из старейших ежегодных международных турниров по регби, в котором участвуют шесть сильнейших команд Европы: Англия, Ирландия, Италия, Уэльс, Франция и Шотландия. Первый розыгрыш был проведён в 1883 году. Победа в турнире традиционно приравнивается к титулу чемпиона Европы.

КАЛЕНДАРЬ

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти