«Мы увидели горящие глаза детей, они побывали в сердце профессиональной регбийной команды»

3 февраля 2023

Игроки «Енисея-СТМ» – о встрече с воспитанниками детского дома села Есаулово.

ГАЛЕРЕЯ

Иннокентий Зыков:
Это здорово, что пригласили ребят к нам на «Авангард» с визитом. Команда сегодня работала на легкоатлетической дорожке, думаю, что тактическая или игровая тренировка на поле, с захватами, перемещениями была бы для них интереснее, чтобы у них появилось понимание, что такое игра в регби. Дети вначале чувствовали себя зажатыми, но нам удалось за счет юмора раскрепостить их немного, рассказали им про регби и показали Виталю Климова, сказали им, что если будут заниматься спортом, то вырастут такими же высокими. Подарили ребятам небольшие подарки с нашими фирменными сувенирами и пригласили их на наш первый домашний матч в апреле. Возможно, что кто-то из них вдохновится нашим видом спорта и свяжет своё будущее с регби.

Виталий Климов:
Неожиданная и приятная для нас встреча. Андрей Петрович провёл для ребят небольшие физические нагрузки, чтобы им было интересно. Некоторые дети первый раз услышали про регби, а для тех, кто уже знал, было круто прийти и посмотреть на тренировку команды. В следующий раз попробуем расширенный формат: проведем небольшую тренировку для детей, разогреемся, подурачимся и расскажем про правила игры, а затем сыграем в тег-регби два тайма по десять минут.

Юрий Баранов:
Здорово, что у нас происходят такие акции. Мы увидели горящие глаза детей, они побывали в сердце профессиональной регбийной команды и на один день погрузились в профессиональный спорт. Они увидели, что большие крепкие дядьки могут быть дружелюбными и получили удовольствие от того, что вырвались к нам. Они мне говорили, что поняли, что у любого человека есть шанс стать спортсменом и частью большого коллектива.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти