«Главное было психологически отдохнуть от регби и вернуться к работе с позитивными эмоциями»

19 декабря 2022

Вакиль Валеев и Рамиль Гайсин – о первом тренировочном дне «Енисея-СТМ»

ФОТО + ВИДЕО

Вакиль Валеев, старший тренер «Енисея-СТМ»:
Начали подготовку ко второй части сезона в штатном режиме. Игроки вышли из отпуска с хорошим настроением, все – отдохнувшие и бодрые, все хорошо выглядят и с энтузиазмом взялись за дело.

Конечно, мы давали индивидуальные рекомендации на период отдыха, чтобы наши ребята подошли к началу тренировок в хорошем физическом состоянии. У них в распоряжении были два зала спортивного-оздоровительного комплекса «Авангард», наш тренажерный зал – все могли поддерживать форму в любое время. Я сам ходил в зал и видел, что ребята с удовольствием приходят и занимаются. Но, разумеется, всё – по желанию. Главное для них было психологически отдохнуть от привычного графика, от регби, напитаться эмоциями и с позитивным настроением вернуться к работе.

Основная задача на ближайшие две недели – плавно выйти из отпуска и зайти в рабочий режим. Проведем тестирование, поймем, кто в каком состоянии и как расставить акценты в дальнейшей подготовке. До нового года втягиваемся, а с 9 января начинаем работать уже более плотно и мощно для достижения наших целей и задач.

 
Рамиль Гайсин, флай-хав «Енисея-СТМ»:
С хорошим настроением начинаем подготовку ко второй части сезона. Встретились, с удовольствием пообщались – успели соскучиться, давно не виделись. Александр Юрьевич на собрании попросил сразу включиться в работу. Но нам напоминать об этом даже не стоит – самим хочется тренироваться. Работаем над функциональной и силовой подготовкой до 28 декабря, потом уходим на новогоднюю паузу, а с 9 января начинаем следующий этап. Сейчас главное – плодотворно потрудиться на стартовых этапах и подойти к сборам в хорошей форме, затем пройти их и в чемпионате раскатиться в плей-офф. У нас большой путь и много работы.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти