«Хочу, чтобы вы гордились своим клубом, своим участием в нём»

19 декабря 2022

Речь Александра Первухина на закрытии сезона 2022 школы «Енисея-СТМ»

ШКОЛА. ИТОГИ ГОДА
ГАЛЕРЕЯ


Мы прожили еще один год. Не скажу, что он был более богатым на победы, чем предыдущие. Но в любом случае всех хочу поблагодарить за прошедший сезон, за ваши результаты. Наша с вами задача: сегодня эти победы отмечать, поздравлять лучших, но при этом – смотреть вперед. Как только ты на чем-то успокоишься, жди определенных проблем.

Все мы знаем задачи школы. До пятнадцати лет мы можем просто играть, желательно, конечно, побеждать, но ничего страшного, если этого не будет, гораздо важнее, чтобы на соревнования мы посылали две или три команды – и все играли. А вот после пятнадцати мы уже должны выигрывать. В этом году все получилось 50 на 50: 16, 19-летние и молодежка – выиграли, 17, 18 и 20-летние – проиграли. Поэтому приоритет – максимально ответственно подходить к работе со старшими возрастами. Это ваше будущее, определенный результат тренерской работы, в таком возрасте вы выходите на финишную прямую, показываете готовность к попаданию в резерв и главную команду. На это хочу сегодня обратить внимание.

Мы с вами выигрываем уже долго. Горжусь тем, что наша команда лучшая в России на протяжении многих лет, что наша школа лучшая в России, что мы имеем лучший стадион в стране, лучшую материальную базу и продолжаем работать в этом направлении. Уверен, что будет еще лучше – мы завершим строительство нашего регионального центра регби.

Я бы очень хотел, чтобы и вы гордились своим клубом, своим участием в нем, дорожили этим.
И всегда стремились прийти сюда. Здесь только что был Дима Герасимов, и я был хотел, чтобы здесь все время стояли наши выпускники. Сегодня в «Енисее-СТМ» их больше 50 процентов, для игровых вдов спорта – это уникальный показатель, вряд ли найдется еще такой клуб, который при этом еще и всегда на гребне. Это тоже наша гордость. Мы должны идти дальше и все время улучшать эту ситуацию.

Коллегам из школы – огромное спасибо за ту работу, которую мы вместе проводим. Мы – лучшая школа, но нам тоже есть куда идти, есть к чему стремиться. Давайте делать это вместе.

Отдельное слово – родителям. Дорогие мои, очень дорожу вашим отношением к школе, вашим участием в ее жизни. Мы на хороших позициях, но давайте идти дальше, дальше и еще дальше. В конце концов, мы должны обыгрывать не Зеленоград и Пензу, а в перспективе – Бельгию и Испанию, стремиться к уровню одной из лучших школ в Европе.

Дорожим, что у нас такой тыл, отсюда – такая команда. У нас все еще впереди.    

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти