««Волгоград Арена» может принять матч-реванш между сборной России и «Барбарианс»

3 ноября 2022

Интервью председателя Высшего Совета Федерации регби России Игоря Артемьева «Интерфаксу»

РОССИЯ 21:22 RUSSIAN BARBARIANS

ПОДГОТОВКА
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
ОТЧЕТ
ГАЛЕРЕЯ
МНЕНИЯ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ
HIGHLIGHTS


«Было бы неплохо провести матч-реванш весной, так как нашей сборной нужен сильный спарринг-партнер, а у нас пока нет возможности выступать на международной арене. Мы думаем, чтобы провести такой матч весной, место проведения искать не надо – Волгоград хорошо подходит», - сказал Артемьев.

«Можно посмотреть и другие площадки, на стадионах, которые принимали матчи футбольного чемпионата мира 2018 года, играть очень удобно и безопасно», – подчеркнул глава федерации.

«Очень рад, что у нас получилось провести такой матч в Волгограде, губернатор области Андрей Иванович Бочаров делает все возможное, чтобы наш вид спорта укрепился на Волгоградской земле, за что ему большая благодарность. Восемь тысяч зрителей, которые пришли в воскресенье на «Волгоград Арену», включая меня, получили массу положительных эмоций. В тот же день мы подписали соглашение, по которому будем и дальше развивать регби в Волгоградской области», - отметил он.

Товарищеский матч с участием сборной России по регби и сборной легионеров PARI Чемпионата России, составленной из лучших игроков из Южной Африки, Грузии, Тонга и других стран, состоялся в 29 октября на «Волгоград Арене». Встреча закончилась со счетом 22:21 в пользу сборной легионеров.

Артемьев отметил, что тренерский штаб сборной России получил возможность посмотреть молодых игроков-кандидатов в национальную команду в ходе игры против «Барбарианс».

«Наша омоложенная российская команда на равных боролись с легионерами, в частности, с южноамериканцами, которые являются лидерами своих команд. Тренерский штаб варьировал состав, просмотрел молодых игроков, при этом сам матч удался, не было одностороннего преимущества кого-то из соперников. Российская сборная оставила хорошее впечатление, видно, что игроки соскучились по большим международным матчам», – рассказал Артемьев.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти