Регби-7. ФосАгро – Кубок России 2022. Три победы «Енисея-СТМ»

29 октября 2022

Первый игровой день

19:10 – «Ростов»
Команда Юрия Краснобаева и Андрея Отрокова начала турнир со зрелищного матча с «Ростовом». Желтая карточка Данилы Маньковского и следом вторая для Максима Кемаева позволили южанам результативно завершить свои многочисленные атаки уже на шестой минуте. Следующая затяжная атака южан закончилась красной карточой за высокий захват для вернувшегося на поле Данилы Маньковского. «Енисей-СТМ» остался вшестером до конца встречи. Но это не помешало команде уйти на перерыв с преимуществом после прорыва по правому флангу Артема Ровского и точной реализации Данилы Заболотных. Вторая в матче попытка Артема Ровского сделала счет 12:5. В конце второго тайма попытка «Ростова», казалось, могла бы изменить ход матча, но реализация была неточна. Все решилось на последней минуте. Шикарный прорыв Дениса Семикова и подкидка на Максима Кемаева, ворвавшегося в зачетку, а также точная реализация Данилы Заболотных принесли резерву «Енисея-СТМ» первую победу.

45:0 – ВУНЦ ВВС ВВА
Первый тайм открыл быстрый Алексей Бернаучис. Следующие результативные действия красноярцам принесли смена хода движения на классе Александра Белослудцева и точная передача в край на Данила Бурлакова. В целом, первый тайм прошел под полным контролем дубля «Енисея-СТМ». Попыточный град второго тайма – проходы через всё поле в свободной манере, быстрые розыгрыши, ошибки в приеме начального от соперников позволили «Енисею-СТМ» создать мощный разрыв в счёте.

31:14 – «Богатыри»
Уверенное начало от дубля «Енисея-СТМ» уже в первом тайме принесло команде комфортный отрыв в счете – 19:7. Отличнейшая запоминающаяся атака в начале второго тайма с подкидкой от Артема Ровского на Данилу Маньковского и точной передачей на Кирилла Домбровского развили это преимущество. Все тот же Кирилл Домбровский, вновь залетевший в зачетку «Богатырей» после отличной передачи от Данила Бурлакова, его упрочил. Финальная попытка от краснодарцев на исход матча повлиять уже не могла.

Три победы в первый игровой день обеспечили «Енисею-СТМ» выход в четвертьфинал с первого места в группе.