Резерв. «Самоотдача и желание парней были на высоком уровне»

6 октября 2022

Главные тренеры и игроки молодежных команд «Енисея-СТМ» и «Красного Яра» – о красноярском дерби

ГАЛЕРЕЯ

Юрий Краснобаев, главный тренер «Енисей-СТМ» М:
Очень хорошая игра, мне очень понравилась. Неплохо для молодежки: с такой погодой, показали качественную игру. Надо отдать должное обеим командам, с какой самоотдачей они бились, при чём бились всё восемьдесят минут, провалов не было даже в конце игры. Вы видели защиту, что одной, что другой команды, очень мощная – атака даже не могла продавливать линию защитников, это очень здорово. Обе команды показали очень хорошую игру. В дальнейшем мы будем разбирать, в чем нам нужно было усиливать игру, что нам нужно было поменять и как играть. Но самоотдача и желание парней отыграть полностью всё время были на высоком уровне. Считаю, матч удался.  

Владимир Негодин, главный тренер «Красного Яра» М:
Хорошо настроились на этот матч, ребята бились, но просто не забили реализацию в конце. По попыткам сыграли вничью. «Енисей-СТМ» грозился везде взять большой реванш, но, думаю, реванша у них не получилось. Погодные условия? Может быть, и сказались. Конечно, лучше играть в благоприятную погоду, чем в дождь и прохладу. Но у соперника была такая же погода. 

Максим Кемаев, капитан «Енисея-СТМ» М:
В целом игра сложилась не так, как мы планировали, погода внесла свои коррективы, мокрым и скользким мячом не получилось играть по ширине, как мы изначально планировали. Нужно отдать должное сопернику, они хорошо настроились и играли, особенно в защите, не так легко было их пройти, по сравнению с другими командами. Игра получилась хорошей и зрелищной, мы рады, что выиграли. Думаю, что мы это заслужили.

Хушнуд Сангинов, флай-хав «Красного Яра» М:
Молодежное дерби, на которое мы всегда настраиваемся, в котором всегда нужно отдавать все силы. На такие матчи приезжают и родители, и девушки, и жены. Говорят, красноярское дерби входит в топ-три в мире, поэтому на этот матч мы настраивались очень серьезно. Настраивались на победу. Не получилось победить, но мы взяли бонус защиты. 
 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти