«Выходим на поле в ранге чемпионов, требование к команде -- показать чемпионскую игру»

21 сентября 2022

Юрий Краснобаев перед матчем с молодежной командой «ВВА-Подмосковье»:

Наша задача подготовить игроков в элиту Чемпионата России. Чемпионат молодёжных команд мы рассматриваем, как средство подготовки, и победа в нём - это промежуточный приятный бонус, а не результат к которому стремимся. Поэтому результат будем оценивать выступлением сборной команды России, где обязательно будет играть эта молодёжь.

В этом возрасте игрокам нужен очень большой объём практики, чтобы применять в игровых условиях навыки, приобретенные в тренировочном процессе, уметь принимать решения в тяжёлых, стрессовых  ситуациях, преодолевать физическую усталость и порой болевые ощущения, выходя из них победителем. К сожалению, в чемпионате, мы имеем всего десять игр, поэтому к каждой игре относимся очень ответственно, она экзаменует проделанную работу и даёт возможность игроку перейти на более высокий уровень. Ставим задачу каждому спортсмену выходя на поле сыграть свой лучший матч в своей карьере. И на все матчи, с любым соперником, не смотря на счёт на табло, ребята играют на максимуме, стараясь провести свой лучший матч.

Конечно, Чемпионат молодёжных команд каждый год проходит очень интересно. Итог встречи предсказать  просто не возможно. Только итоговая таблица определяет фаворитов в самом конце чемпионата, а аутсайдеров здесь просто нет. И поэтому к каждому сопернику необходимо относится с большим уважением. И, если вы считаете, что нам легко даётся победа, то сильно ошибаетесь. Это большая коллективная работа всех работников клуба «Енисей-СТМ», рабочих, детских тренеров, тренеров основной команды, руководства, родителей, болельщиков.

Сейчас мы готовимся к предстоящей игре с молодежной командой «ВВА-Подмосковье», задача восстановиться физически и психологически после прошедшей игры. Нам предстоит выходить на поле в ранге чемпионов, значит требования к команде -- показать чемпионскую игру, на которую должны равняться другие. Нам нельзя играть вполсилы, за нашей игрой смотрят игроки основной команды, тренеры, болельщики. Каждый игрок будет стараться сыграть лучше, чем прежде. 

ВВА-ПОДМОСКОВЬЕ-М x ЕНИСЕЙ-СТМ-М
22 сентября 2022. Монино. Стадион «ВВА-Подмосковье»
16:00 мск | 20:00 крск


Трансляция – Регби России

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти