Резерв. Чемпионы!

18 сентября 2022

Молодежная команда «Енисея-СТМ» обыграла в Москве молодежную команду ЦСКА и досрочно завоевала золотые медали Pari Чемпионата России 2022!

Матч

Напряженный первый тайм, в котором «Енисей-СТМ» пытался навязать свою игру, а ЦСКА демонстрировал приличную защиту, осложнился непогодой в Филях.

Счет привычно открыл дубль «Енисея-СТМ» -- на шестой минуте матча активный Александр Белослудцев добрался до зачетки ЦСКА. Штрафной от «армейцев» придал движения встрече. Несколько раз наша молодежка набирала свой темп атаки, но скользкий мяч и ошибки в приёме срывали отработанную быструю и широкую игру. Разорвала серию неудачных атак техничная передача от Максима Кемаева на Данила Бурлакова, залетевшего в зачетку соперника. ЦСКА ответил быстрым перехватом и попыткой Николая Шматкова, ставшей единственной для «армейцев» в этом матче. Бьющий ЦСКА был точен. Счёт 10:10. Великолепная работа форвардов «Енисея-СТМ» логично завершила затяжную атаку попыткой в зачетку ЦСКА, а Александр Белослудцев оформил свой дубль. Темп игры был найден. В эту же минуту Кирилл Гавричков пробил точную реализацию, а Рамазан Алиев получил «жёлтую» карточку, но меньшинстве наша молодежка занесла еще одну попытку -- отличился Алексей Бернаучис. Плюс реализация и счет -- 24:10.

Второй тайм продемонстрировал умную работу команды Юрия Краснобаева в статике и свободной игре форвардов «тяжелой машины». В первые десять минут попытки приземлили Евгений Малышкин и Владимир Тонкошкуров, включивший свои шикарные скоростные способности. ЦСКА проявил активное сопротивление, хорошие удары ногой, но «Енисей-СТМ» уже было не остановить. Нападающие гостей считывали комбинации в чужих коридорах раз за разом и навязывали сопернику свою игру. Преимущество «Енисея-СТМ» закрепили Данил Бурлаков, оформивший свой дубль, и Алексей Бернаучис -- на последней минуте.

ЦСКА М x ЕНИСЕЙ-СТМ М -- 10:50 (10:24)
Попытки: Шматков (28) -- Белослудцев (6, 37), Бурлаков (26, 70), Бернаучис (40, 80), Малышкин (55), Тонкошкуров (61);
Реализации: Козлов (28) --  Гавричков (37, 40, 56, 62, 71);
Штрафные: Козлов (13) --
Желтые карточки: Алиев (37) --

Главный судья: Алексей Куликов
Первый помощник судьи: Владимир Афанасьев
Второй помощник судьи: Максим Лемберский