18 сентября 2022

В Красноярске завершился первый тур чемпионата России 2022/2023.

Групповой этап принес женской команды «Енисея-СТМ» две победы и поражения.

ЕНИСЕЙ-СТМ x ЗИЛАНТ – 19:10
Похоже, первую половину девочки искали свою игру, пытались справиться с эмоциями – и пропустили две попытки, ответив лишь одним заносом. Но во втором тайме после серии замен от главного тренера команды Никиты Ильенко оформили две попытки и довели матч до победы.

ЕНИСЕЙ-СТМ x РОСТОВ -ДГТУ – 31:12
На пятой минуте команды раздали друг другу по попытке и по точной реализации. После чего хозяйки тура положили еще попытку. Три следующих от «Енисея-СТМ» во втором тайме против одной «Ростова» решили исход этой встречи.

ЕНИСЕЙ-СТМ x ВВА-ПОДМОСКОВЬЕ – 0:31
На протяжении всего матча преимуществом владела московская команда. «Енисей» пробовал перевернуть ход игры, но, к сожалению, сделать этого не удалось. Впрочем, шансы на первое место у команды в любом случае остались.

В воскресенье тур переехал на левый берег – матчи плей-офф прошли на стадионе «Красный Яр».

ЕНИСЕЙ-СТМ x ВИТЯЗЬ – 24:0
В четвертьфинале «Енисей-СТМ» одержал убедительную победу над «Витязем» 24:0, контролируя ход игры с первой до последней минуты.

ЦСКА х ЕНИСЕЙ-СТМ – 20:7
В полуфинале «Енисей-СТМ» встретился с одним из своих главных конкурентов и одним из претендентов на победу во всем чемпионате – ЦСКА. Команда Никиты Ильенко уступала 0:15 после первого тайма, но во втором смогла вернуться в игру — красивую попытку после розыгрыша штрафного занесла Диана Глушенко, а последовавшая за этим реализация сделала счет 7:15. Но концовка матча все-таки осталась за москвичками. Итог — 7:20.

ЕНИСЕЙ-СТМ x КУБАНЬ — 26:5
И наконец, в матче за третье место «Енисей-СТМ» уверенно переиграл «Кубань» со счетом 26:5. По сути, все вопросы о победителе были сняты уже в первом тайме, завершившимся 14:0. Во втором «Енисей-СТМ» спокойно довел счет до 26:0, позволив соперницам занести единственную попытку лишь на последних секундах игры.

Победу в туре одержал ЦСКА, переигравший в финале «ВВА-Подмосковье» — 15:7.