«Играть в красивое и качественное регби-7»

16 сентября 2022

Слово главному тренеру ЖРК «Енисей-СТМ»: 

Как команда готовилась к домашнему туру? В обычном режиме, с пониманием чего не хватило на прошедшей Спартакиаде сильнейших спортсменов.

Уровень физической и тактической подготовки оцениваю на твёрдую четвёрку (еще есть над чем работать). Состав усилился тремя регбистками – Александрой Шпендлер, Еленой Сульчиевой и Алиной Чижиковой. Это не может не радовать, девочки с большим желанием приступили к работе и, безусловно, помогут в достижении поставленных целей. К сожалению, из-за травмы в туре не примет участие Александра Алесеенко.

Очень рад, что первый тур пройдёт именно в Красноярске, мы соскучились по турам дома. Последний раз играли в 2018 году на тренировочной базе «Красного Яра» в Солонцах. На этот раз мы встречаем лучших регбисток страны на двух стадионах-красавцах, на которых приятно выступать – «Авангарде» и «Красном Яре», с отличными полями и остальными условиями. Болельщики регбийной столицы, без сомнений, не пропустят это событие и добавят атмосферы туру, тем более, что Красноярск умеет болеть за своих.

Убежден, что первый тур получится зрелищный, всем командам есть что доказывать. Мы приложим все силы для достижения максимального результата, постараемся играть в красивое и качественное регби-7.

Календарь

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти