«Обе команды не останавливались до последней минуты»

13 сентября 2022

Главные тренеры «Енисея-СТМ-м» и ЦСКА-м -- о матче в Красноярске

Юрий Краснобаев, главный тренер «Енисей-СТМ-м»:

Было переживательно за парней и начало игры, ЦСКА показал хорошую организованную защиту. Наши потери сбили темп атаки и игрового настроя. В перерыве мы решили, что не будем менять стратегию, больше сконцентрировались на контроле мяча, что в общем и дало результат. Соперники старались, как могли, хорошо играли. До самой последней минуты матча никто не сдавался, не останавливался, обе команды продолжали играть, за что им большое спасибо.

Юрий Кушнарев, главный тренер ЦСКА-м:
В первом тайме ребята хорошо справлялись со своими ролями, они использовали много ударов ногой и старались действовать от ошибок «Енисея-СТМ», вторым номером, поэтому оставались в игре. Пару раз использовали эти ошибки и получилось занести две попытки. В перерыве решили придерживаться нашего тактического плана и выдержать ещё половину матча. Переломным моментом стали штрафные, хозяева мобилизоваись, начали играть широко со своей территории, после чего смогли положить несколько попыток кряду. Также отсутствие равноценных замен дало такой результат. Тем не менее, это огромный опыт для нашей молодежи -- играть против такой системной профессиональной команды. После матча я поблагодарил ребят и сказал, что без такого опыта и таких матчей, нельзя становиться профессиональными регбистами. 

Мы обычно готовились к этому матчу, у нас есть определенная структура защиты и атаки. Но я сказал ребятам, что без особенного настроя, без большого желания, агрессии, характера и храбрости в регби не получится. Все это необходимо демонстрировать, встречаясь с большими командами. Это самый основной показатель -- сдаешься ли ты или играешь до конца. 

Отчет
Галерея 
Highlights

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти