Юниоры "Енисея-СТМ" разгромили вторую "Академию" - южную.

6 мая 2022

Во второй игровой день Первенства России среди юниоров (U20) наша команда добилась второго разгрома подряд. Повержена "Академия регби "Юг".

Тренерский штаб "тяжелой машины" сделал несколько изменений в составе по сравнению со вчерашней игрой. Так, с первых минут появился ее герой - Роман Сенченко. Он также совершал рывки, занес две отмененные в итоге попытки, но вот с реализациями была беда...

А в целом "Енисей-СТМ" своих соперников попросту не заметил. Уже к 7 минуте наши вели 17:0, а к 20-й 29:0. Попытки ребята заносили на любой вкус, но чаще после скоростных проходов. Южане долго не могли прийти в себя. Только после 0:34 "академики" стали проводить хоть какие-то атаки. Но всякий раз "Енисей-СТМ" остращал оппонентов своими разящими выпадами. До конца первого тайма в зачетке "Академии" побывала еще одна попытка. Об отмененных из-за последних пасов вперед на Сенченко было уже сказано выше. 41:0 к перерыву.

Второй тайм стал продолжение первого. С той лишь разницей, что "Академия регби "Юг" окончательно перестала помышлять об атаках. "Енисей-СТМ" же рвал и рвал ее оборону. Георгий Боровиков во втором тайме занес трижды - а была еще попытка в первом тайме. В итоге наш второлинеец стал самым результативным игроком встречи. Точку же удачной реализацией поставил Кирилл Гавричков, в этом матче вышедший на поле на замену. 72:0 - "Енисей-СТМ" удерживает лидерство в своей группе.

Первенство России среди юниоров (U20). Групповой этап.

г.Зеленоград, стадион СШОР №111.

"Енисей-СТМ" 72:0 (41:0) "Академия регби "Юг"

"Енисей-СТМ": Д.Шумерин (Дм.Семиков, 47), А.Кузьмин (Ф.Бурый, 56), Д.Онищенко (С.Дурдук, 36), Д.Стрыга, Г.Боровиков, Д.Маньковский, Д.Годунов, Д.Орлик (В.Воробьев, 56) - Р.Султанов (Н.Зиновкин, 36), Э.Токтосунов (К.Гавричков, 47) - Н.Толстихин, С.Черноногов (А.Ильин, 47), Р.Муравьев, Р.Сенченко - В.Безматерных (Д.Богданкевич, 36). 

Попытки: Г.Боровиков (1, 46, 52, 70), Р.Муравьев (3, 24), Д.Орлик (6), Д.Маньковский (11), С.Черноногов (19), В.Безматерных (35), Э.Токтосунов (40), А.Ильин (60) - нет

Реализации: Р.Сенченко (7, 20, 35, 41), К.Гавричков (61, 70) - нет

В заключительном туре группового этапа 8 мая "Енисей-СТМ" сыграет со сборной Московской области. Это будет игра за 1 место в квартете. Начало в 18.00 по красноярскому времени. 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти