"Енисей-СТМ-2" одержал вторую победу, "молодежка" снялась

21 февраля 2022

Возобновились игры Чемпионата Красноярского края по регби. "Енисей-СТМ-2", в котором играют юноши 2004 года рождения одержала свою вторую победу. А вот молодежная команда с турнира снялась, не проведя ни одной игры. Все дело в том, что в распоряжении Юрия Краснобаева по прежнему нет достаточного количества игроков. Ряд дублеров отправился вместе с главной командой на сбор в Турцию, еще часть регбистов в расположении молодежной сборной страны. И собрать полноценный состав в ближайшие недели не представится возможным.

Честь клуба в краевом чемпионате теперь будут отстаивать наши юноши. Пока команда Ярослава Речнева, Максима Кончакова и Умара Хомидова идет без потерь. Напомним, в их первой игре против "80-х" "Енисей-СТМ-2" минимально победил - 15:14. Накануне же был разгромлен березовский "Ирбис". В возглавляемой тренером нашей детско-юношеской школы Игорем Межовым команде, кстати, немало игроков "Енисея-СТМ-2006". 

По две попытки в зечетку соперника занесли Роман Муравьев, Данила Маньковский и Артем Ильин, по разу город "Ирбиса" посетили Вениамин Воробьев, Данил Онищенко, Эльдияр Токтосунов и Кирилл Муратов. 4 реализации забил Роман Сенченко. У "Ирбиса" двумя попытками отличился "енисеевец" Георгий Боровиков, а одну из реализаций забил Игорь Межов. 58:12 - бонусная победа "Енисея-СТМ-2".

В других матчах "Красный Яр-дубль" разгромил "Журбол" 52:0, а "Красный Яр-2" проиграл 12:17 "80-м". "Соболь" тур пропускал. 

В турнирной таблице лидерство захватили "80-е", набравшие после 3 матчей 10 очков. На втором месте "Енисей-СТМ-2": 2 матча и 9 очков. Следующие игры пройдут 27 февраля. 

фото (с) Сергей ЯРЛЫКОВ 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти