"Енисей-СТМ-2" с победы начал чемпионат края. Матч "Енисея-СТМ-м" перенесен.

31 января 2022

Стартовал чемпионат Красноярского края по регби-15. В первом туре наши юноши 2004 года рождения оказались сильнее "80-х". А вот "молодежка" свой матч не сыграла - в "Енисее-СТМ-м" вынужденный недокомплект игроков. 

"Енисей-СТМ-2" - это как раз наша юношеская команда - во встрече с более опытными, но и более возрастными "80-ми" уже на 5 минуте открыл счет. Попыткой отличился Никита Зиновкин. Роман Сенченко забил реализацию. Ветераны смогли отыграться. Равный счет продержался почти до самого конца поединка (матчи проходят в 2 тайма по 25 минут). А за 5 минут до конца основного времени Зиновкин снова вывел "Енисей-СТМ" вперед. Теперь уже Сенченко реализацию не забил. Правда, это был еще не итог. "80-е" практически сразу ответили попыткой, а Константин Таньков с реализации вывел их вперед. "80-е" контролировали мяч и должны были удерживать преимущество. Но ошиблись - сначала с ударом ногой, затем в коридоре, а потом еще и нарушили правила в своих 22-х. Сенченко забил штрафной по центру и принес "тяжелой машине" победу - 15:14!

Наша же "молодежка" свой поединок против "Ирбиса" провести не смогла. Во-первых, много игроков "резерва" сейчас вызваны в юниорскую сборную России. Во вторых, еще немалая часть игроков в лазарете с травмами и болезнями. Главный судья чемпионата Красноярского края Умар Хомидов принял решение перенести матч на более поздний срок.

В других же поединках 1 тура также была серьезная борьба. "Красный Яр-2" минимально обыграл одноклубников - "Красный Яр-дубль" 12:10. А "Журбол" со счетом 19:14 одолел "Соболь" и за счет лучшей разницы очков вышел на первое место. Отметим, что все проигравшие команды взяли бонус защиты.

Второй тур запланирован на ближайшее воскресенье, 6 февраля. 

Фото (с) Сергей Ярлыков 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти