Пресс-конференция тренеров перед финалом Кубка России

15 октября 2021

Сегодня наставники команд - участниц финала Кубка России ответили на вопросы журналистов. Главный матч осени пройдет завтра на "ВТБ-Арене"!

Александр ПЕРВУХИН: "

«Спасибо Федерации регби России за организацию матча на этом суперстадионе «Динамо». В прошлом году я был не очень «за» игру именно здесь, но по отзывам в течение нескольких месяцев после поединка стало ясно, что решение было правильным. Смеюсь, конечно, но это какой-то День сурка. Опять 16 октября, тот же самый стадион, тоже финал Кубка, правда, соперник поменялся. Что сказать, наша борьба с ВВА, которая продолжалась, с 2003 по 2010 год вернулась. Это приятно.

Текущий сезон тяжелый и для нас, и для соперника. Если взять график «Енисея-СТМ», то получится порядка 18 игр с короткими интервалами. Поэтому нам пришлось выйти на матч против «Ростова» половинчатым составом. Зато остальные 12-13 игроков хорошо отдохнули. Так что матч с ростовчанами прошел для нас вовремя. Но все-таки у нас, по-прежнему, много травмированных. Думаю, завтрашний поединок против ВВА будет для нас непростым, но очень красивым для зрителей».

Николай НЕРУШ, главный тренер "ВВА-Подмосковья": "Рады, что вернулись в финал Кубка России, спустя столько лет. И, я считаю, это главное соревнование именно 2021 года. Было нелегко, мы обыграли своих соперников с трудом. «Енисей-СТМ» в этом сезоне не проигрывает ни в каких соревнованиях, будь то Чемпионат России или Молодежное первенство.
Но Кубок – это Кубок. Другое и совсем непредсказуемое соревнование. Будем делать всё для победы в завтрашнем матче. Рад, конечно, и тому, что сыграем на таком прекрасном стадионе. Наш клуб еще не выступал на столь красивой арене. А игра, надеюсь, будет соответствовать. У нас в составе есть кое-какие проблемы. Но травмы никто не отменял." 

Финальный матч Кубка России в прямом эфире покажет главный спортивный канал страны "Матч! ТВ". Также трансляция будет организована на официальных интернет-ресурсах ФРР и нашего клуба. Начало в 17.30 по красноярскому времени. 

 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти