Наши девушки в полуфинале первого тура

28 августа 2021

Сегодня в первом туре Чемпионата России по регби-7 среди женских команд "Енисей-СТМ" провел все 4 матча группового этапа. Наши вышли в полуфинал, но близки к тому, чтобы на этой стадии сыграть с ЦСКА.

До встречи с "ВВА-Подмосковьем" о разнице игровых очков думать не приходилось. "Енисей-СТМ" просто брал свое - победы над "Красным Яром" 38:7 и челябинским "Малахитом" 42:0 практически вывели подопечных Максима Амонова в полуфинал.

Главная игра группового этапа "Енисею-СТМ" до поры давалась. Наши вели 14:7 после первого тайма. Но во второй половине "военлетчицы" не только сравняли счет, но и на последнем минуте вышли вперед - 14:19. И все-таки последняя атака нашим девушкам удалась - ничья 19:19.

И теперь уже на первый план выходила именно разница игровых очков. Она у "ВВА-Подмосковья" была на тот момент лучше - "+97" против наших "+73".

Понимая это, в последней игре дня "тяжелая машина" пыталась сделать разницу во встрече с "Невой". Вроде бы удалось. Но... 42:7, и итоговые "+108". Таким образом, чтобы занять первое место - а именно оно даст возможность избежать встречи в полуфинале с действующим чемпионом ЦСКА - "ВВА-Подмосковью" достаточно обыграть "Красный Яр" с разницей в плюс 12.

В любом случае, "Енисей-СТМ" продолжает борьбу за призовые места в первом туре. Поболеем за наших девушек завтра.  

 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти