Сборная СФУ поспорит за медали

4 июля 2021

Сегодня в Москве решающий день мужского Первенства России по регби-7 среди студенческих команд. Сборная Сибирского Федерального университета сыграет в четвертьфинале. 

Победа в группе была близка. Накануне студенты СФУ (в сборной 4 представителя "Енисея-СТМ") сперва размялись на курсантах военных вузов.

В стартовой игре нашей команде противостояло Московское высшее общевойсковое командное училище. СФУ победил 24:5. Попытка на счету резервиста "тяжелой машины" Михаила Богдашина, две реализации забил Данила Заболотных. 

Во втором матче соперником было Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное училище. Здесь разгром был еще более впечатляющим - 52:0. По одной попытке положили наши Михаил Богдашин, Никита Домбровский и Дмитрий Сипкин. А Данила Заболотных забил 6 конверсий.

Тем не менее, рассчитывать, что ничья в матче с Приволжским государственным университетом физической культуры, спорта и туризма принесет первое место в группе, не проиходилось. У казанцев разница очков была получше. Но ничья оказалась очень близка. До последних секунд счет был равным. И все-таки соперники смогли занести мяч и реализовать - 12:19. На счету Заболотных одна точная реализация.

Студенты СФУ вышли в 1/4 финала со второго места в группе. На этой стадии соперником будет "Эврика"-КГУФСИТ (Краснодарский край). Соперник очень серьезный, на групповом этапе кубанцы разнесли своих соперников под ноль! Начало в 14.40 по красноярскому времени. Прямая трансляция на официальных интернет-ресурсах ФРР и нашего клуба.

 

 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти