Дмитрий ГЕРАСИМОВ: "Это еще не победа"

17 апреля 2021

Капитан нашей команды Дмитрий Герасимов после разгрома, который "Енисей-СТМ" учинил "Стреле" в Казани предостерег от шапкозакидательских настроений. Впереди еще ответный матч.

- Крупный счет сегодня. В "регулярке" так мы не выигрывали, имею ввиду команды, вышедшие в плей-офф. Действительно легко далась победа?

- Это ещё не победа! По регламенту турнира четвёртьфиналы состоят из двух матчей. Но мы сделали неплохой задел для выхода в полуфинал! Игра в гостях при чужих трибунах всегда даётся не просто! Плюс ещё искусственное поле, мы конечно к этому готовились, но не скажу что было комфортно на нем играть!

- Показалось, что "Стрела" вышла "перенастроенная". Так ли это?

- Казань вышла играть на победу, с хорошим настроем, и скажу честно у них был шанс зацепиться когда мы остались 13 на 15. Но они не использовали свой шанс! Огромное спасибо всей команде что мы выстояли этот момент без пропущенных очков и, наверное, это и был переломный момент в игре.  Дальше мы положили две попытки в меньшинстве, тем самым вернув себе уверенность!

- Все таки за счет чего удалось так крупно и уверенно победить?

- Я уже говорил в интервью перед игрой, что мы хорошо готовы физически, прошли качественную четырёхмесячную подготовку перед возобновлением чемпионата. Именно это придаёт уверенности нам! Думаю, не все команды - участницы плей-офф могут этим похвастаться!

- Теперь ответный матч превращается в формальность?

- Ответный матч далеко не формальность. Для нас игры на родном стадионе - всегда праздник. Мы хотим радовать своих болельщиков прекрасной игрой каждый матч! Всех поздравляю с возобновлением чемпионата! И всех приглашаю через неделю поддержать нас в родных стенах!

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти