Надежды не оправдались

21 февраля 2021

Женская сборная России по классическому регби крупно проиграла сборной Испании и лишилась шансов на золото чемпионата Европы и путевки на отбор к Кубку Мира.

Что и говорить, действующие чемпионки - сборная Испании - сейчас очень сильна. Надеяться можно было только на чудо. Его не случилось. Хотя наши девушки в начале матча даже повели в счете. Попытка после силового давления и нескольких пик-н-драйвов на счету капитана команды, нападающей "Енисея-СТМ" Марии Молокоедовой. 

Но хозяйки поля быстро пришли в себя, усилили натиск, заставили наших регбисток очень много ошибаться и нарушать правила. Уже к перерыву Россия уступала 7:20. А во второй половине Испания занесла еще 5 раз. Итог матча 7:56. 

Сборная России, в составе которой на поле выходили 7 игроков "Енисея-СТМ", пока вторая в чемпионате Европы. Через неделю состоится заключительный матч - Испания-Нидерланды. И даже победа последних не принесет нам титула. 

Очевидно, что сборной России не хватило опыта игры именно в регби-15. Частично решить эту проблему призван чемпионат России. Но насколько - вопрос скорее риторический.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти