Результаты тестов тренеров порадовали!

1 февраля 2021

Игроки "Енисея-СТМ", пока все отдыхали, сдавали тесты. Часть регбистов проходили тест Бронко (5 серий без перерыва - 10 метров туда и обратно, 20 метров туда и обратно, 60 метров туда и обратно), другая часть сдавали тест на скорость. Итоги удовлетворили тренерский штаб - за прошедший месяц прибавили в результатах все без исключения.

Таким образом, закончен первый тренировочный цикл, в ходе которого команда в большей степени работала над функциональной подготовкой под руководством тренеров по ОФП и фитнесу Игоря Вашкевича и Андрея Мосолова. Впереди второй такой цикл.

Довольны тренеры остались и легионерами, которые занимались по разработанным планам у себя на родине. Особо впечатлили Фридл Оливье и Давит Месхи - они по итогам теста Бронко показали лучшие результаты. Но кое-кому - фамилии называть не будем - предстоит серьезная работа. Пока имеет место лишний вес. Время для сгонки еще есть. 

Пресс-служба РК "Енисей-СТМ" подготовила видеоролик о прохождении нашими игроками тестов.

А вот как прокомментировал итоги тестов тренер по ОФП Игорь Вашкевич.

- Игорь Егорович, для чего спортсмены проходят этот изнуряющий тест Бронко?

- Он показывает аэробную выносливость спортсмена в данный момент. Этот тест проводится в базовый период. Далее у нас будет специальный тест - РСА. Это челночный бег, очень жесткий тест, который на высоком "закислении" делается. А это базовый тест, который показывает уровень подготовки на данный момент. Закончили мы период общеразвивающий, и вот смотрим, как ребята себя чувствуют. 

- И как ребята себя чувствуют?

- Из тех, кто сегодня бежал, результаты улучшили все по сравнению с месячной давностью. Это очень радует. Порадовали ребята из Южной Африки. И Давит Месхи здорово пробежал, подтвердил свой уровень подготовки. Молодец. Значит он дома делал все правильно, работал, не филонил. 

- Что касается африканцев, они тоже не филонили? Это видно уже сейчас?

- Да, ребята работали. Дело в том, что они все время были с нами на связи. Мы отсылали им программы, а они нам видеоотчеты. Обратная связь была, мы видели, как они работали. Так что ничего неожиданного для нас не произошло И все равно ребята - молодцы, порадовали тем, что они профессионально ко всему относились. 

- Никто не "просел", не растерял серьезно форму?

- Нет, никто не "просел". Все пока идет по нарастающей. У нас задача выйти на максимум в физической подготовке где-то к середине марта. Так что все идет у нас по плану. Никаких сбоев в этом году. Мы, как тренеры по физподготовке очень рады, что нам дали сейчас столько времени для подготовки команды. Я думаю, что мы будем выглядеть очень серьезно в этом году, составим в плане "физики" конкуренцию всем остальным клубам. 

- По скоростным тестам что скажете? Довольны результатами?

- Сейчас мы приступаем к скоростно-силовому блоку подготовки. Перед этим нам нужны исходные данные. И поэтому эти тесты для игроков, для которых скорость является главным показателем. Исходные данные мы получили. Через три недели скоростно-силовой работы мы повторно проведем эти тесты и посмотрим, как будет прибавка в результате. 

- Исходные результаты порадовали?

- Да. Важно то, что ребята очень серьезно отнеслись к разминке. Поэтому сегодня никто не травмировался, даже намека не было. Хотя такие тесты в этот период нужно очень аккуратно проводить. Я ребят предупредил, чтобы они сейчас бежали не в полную силу, не на все 100 процентов. Нам нужны просто исходные данные. Они справились со своей задачей. И если через три недели они улучшат свои показатели, то будем делать очень хорошие выводы!

Подготовка к сезону продолжается. Не за горами выездные сборы. Как только наступит полная ясность по месту и датам - сразу проинформируем.   

 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти