Наши в деле!

26 января 2021

Европейские клубные турниры приостановлены. И чтобы заполнить паузу, руководство двух топ-лиг приняло решение перенести мартовские туры на прошедший уик-энд, а также доиграть отложенные из-за коронавируса матчи. И только английский чемпионат на это время взял паузу.

Валерий Морозов и Шалва Мамукашвили таким образом получили двухнедельный перерыв. И он пришелся очень кстати. Уже через три дня их команды сойдутся в битве за первую четверку чемпионата Англии. Пока в ней располагаются "Акулы" Морозова. "Тигры" Мамукашвили отстают на 4 очка и идут шестыми. Бонусная победа в родных стенах выведет "Лестер Тайгерс" вперед. "Сейл Шаркс" же в случае своего триумфа вполне может обойти в таблице "Ньюкасл" и "Эксетер". А теоретически достать и лидера - "Бристоль". А вот выйдут ли на поле россиянин и грузин - станет известно позднее. Пока составы "Сэйл" и "Лестер" еще не объявили.

В PRO14 "Кардифф Блюз" Дмитрия Архипа во второй раз переиграл "Скарлетс". На этот раз в гостях со счетом 13:10. Это был перенесенный с марта матч 14 тура. Архип вышел на поле в стартовом составе и провел 54 минуты. 10 из 13 своих очков, включая единственную попытку, "блюзмены" набрали именно в это время. Победа вывела "Кардифф" на 3 место в Конференции B. "Скарлетс" теперь отстает на одно очко, но имеет на игру меньше. Ненамного впереди идущий вторым "Коннахт". И после возобновления турнира во второй половине февраля "Кардифф Блюз" примет как раз ирландцев. Матч пройдет 21 февраля.

И, наконец, в чемпионате Франции "Ажен" продолжает "пробивать очередное дно". Апофеозом послужил домашний матч против "Тулузы" (это был перенесенный с марта 19 тур). 0:59 - самое крупное поражение "Ажена" в сезоне!!! Джереми Джордаан вновь смотрел матч с трибуны. Его команда стремительно несется в сторону D2, отставая от спасительного 12 места уже на 20 очков. 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти