Наши в деле!

11 января 2021

Вторая игровая неделя нового года принесла командам, где выступают бывшие игроки "Енисея-СТМ", больше положительных эмоций. Лишь только "Ажен" ставит новые "антирекорды". Сейчас ТОП-лиги берут двухнедельную "европаузу".

В чемпионате Англии вновь одержал победу клуб Валерия Морозова "Сейл Шаркс". В соперниках был хорошо известный нашим болельщикам "Вустер". Дома "Акулы" взяли верх - 20:13. Морозов вышел на замену на 59-й минуте и сыграл, пожалуй, не так продуктивно - совершил 5 проходов с мячом и сделал 1 захват. Второй тайм при этом команда проиграла, но хватило запаса, сделанного в первой половине.

"Сейл Шаркс" по-прежнему идет четвертым, но уже сравнялся по очкам с действующим чемпионом "Эксетером". От лидера - "Бристоля" - "Акулы" отстают на 5 очков. Теперь Премьершип берет паузу. В течение ближайших 2 недель клубы сыграют в Еврокубках. "Сейл Шаркс" 16 января постарается взять реванш у "Эдинбурга", которому уступил в декабре 15:16 в родных стенах.

Еще один английский клуб, где играет экс-нападающий "Енисея-СТМ" Шалва Мамукашвили - "Лестер Тайгерз" готовился к выезду в Нортхэмптон. Но в стане "Святых" обнаружили коронавирус, матч отменили, и "Тиграм" присудили 4 победных очка. "Лестер" с тремя победами и тремя поражениями идет на 6 месте в чемпионате. А впереди (15 января) домашний поединок Кубка Вызова против французского "Байонна", который "Тигры" уже обыгрывали в декабре на выезде 28:20.

В PRO12 клуб Дмитрия Архипа "Кардифф Блюз" пока входит в четверку лучших в своей конференции. Но по потерянным очкам его опережает "Эдинбург". В последнем перед паузой туре "Кардифф" победил другой валлийский клуб "Скарлетс" со счетом 29:20. Дмитрий Архип вышел в стартовом составе и был заменен на 59 минуте. В проведенное время показал стопроцентый результат по успешно проведенным захватам. 16 января в Кубке Вызова "Кардифф Блюз" на выезде сыграет со "Стад Франсе". В прошлом туре матч между этими командами не состоялся из-за вспышки коронавируса у французов. "Кардиффу" была присуждена техническая победа.

"Ажен" в чемпионате Франции потерпел 14 поражение в 14 матчах. Команда в Кастре сыграла результативно в атаке, но беспомощно в обороне - 23:39. Джереми Джордаан вновь не был заявлен на эту игру. Может быть южно-африканец выйдет в матче Кубка Вызова дома с "Бенеттоном". У итальянцев "Ажен" в декабре уже "выигрывал" - ему также присудили "технарь" из-за вспышки Covid-19 в команде из Тревизо. 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти