Наши в деле!

5 января 2021

Пока в России праздновали Новый Год, в Европе играли в регби. ТОП-чемпионаты перерыв на новогодние праздники не брали. Продолжаем следить за выступлением экс-"енисеевцев" в лучших лигах. Выход Морозова переворачивает игру, удаление Архипа "хоронит" его команду, а двоих других наших представителей тренеры в заявках не увидели.

Итак, в Англии победы одержали оба клуба, имеющие в составах бывших игроков "Енисея-СТМ". "Сэйл Шаркс" Валерия Морозова ведет погоню за лидерами. В Глостере команда из "большого Манчестера" проигрывала после первого тайма 9:16. Морозов вышел на поле на 50 минуте, и игра перевернулась на 180 градусов. "Акулы" хозяев дожали - 22:19. Сам Валерий сделал в отведенные ему 30 минут два прорыва и уже его привычные 4 захвата. "Сэйл Шаркс" сейчас на 4 месте и отстает от лидеров - "Эксетера" и "Бристоля" на 5 очков. А от идущего на третьей позиции "Ньюкасла" лишь на балл.

"Лестер Тайгерз", где почти не играет Шалва Мамукашвили (он и в этот раз остался вне заявки), также выиграл - у "Бата" 36:31. Это была вторая победа "Тигров" в прошедших со старта чемпионата 5 турах. И он сейчас с 11 очками в целой группе команд, имеющей такие же показатели. 

В ближайший уик-энд "Сэйл Шаркс" примет "Вустер" (8.01), а "Лестер Тайгерз" погостит в Нортхэмптоне (9.01).

В PRO12 Дмитрий Архип не смог привести к победе над "Оспрейс" свой "Кардифф Блюз". На 59 минуте при счете 3:10 он был удален, а соперникам засчитана техническая попытка. Трижды играя в меньшинстве, "Кардифф" догнать оппонента не успел. Архип же после окончания десятиминутного удаления со скамейки штрафников переместился на скамейку запасных. "Блюз" идет на 4 месте в своей Конференции. А 10 января сразится со "Скарлетс", которые находятся строчкой выше.

И, наконец, о Франции. Многострадальный "Ажен" потерпел уже 13 поражение и явно "встал на вылет". Первый круг команда Джереми Джордаана заканчивала домашним матчем с одним из лидеров - "Ла Рошелью". И была бита 13:43. Джордаан в этом матче не сыграл. Может быть получит шанс через неделю - 9 января - в стартовом матче второго круга против "Кастра".

Вот так в Новый Год вошли наши "полпреды" в Европе. А с марта будем следить еще и за Мэйджор Лиг - в США должны будут играть Николоз Хатиашвили и Бьорн Бассон. 

 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти