"Енисей-СТМ": цифры и факты

27 ноября 2020

Пресс-служба клуба поработала над протоколами, видеозаписями, газетными отчетами и составила полную статистическую картину по действующим игрокам нашей команды. Пока, правда, с 2012 года. 

Сейчас идет работа по восстановлению и сбору информации за годы предыдущие. А потому, составить полную базу данных по 12 регбистам пока не представилось возможным. Но с увенностью можно сказать одно - все они входят в "Клуб 100 - Клуб "Центурионов" "Енисея-СТМ". Речь о Юрии Баранове, Павле Бутенко, Рамиле Гайсине, Дмитрии Герасимове, Евгении Проненко, Улдисе Саулите, Станиславе Сельском, Николае Серкове, Денисе Симпликевиче, Андрее Темнове и Алексее Щербане. Их статистика собрана только с 2012 года и, естественно, не совсем корректна. Но это только пока - работа продолжается.

В "Клуб 100" также входит Шамиль Магомедов - по нему все данные есть. И мы рады сообщить, что в сезоне 2020 "Клуб Центурионов" "Енисея-СТМ" пополнил Евгений Елгин! Свой 100-ый матч в составе "тяжелой машины" во всех турнирах он сыграл 25 сентября. Это была полуфинальная встреча Кубка России против "ВВА-Подмосковья". У Евгения был и еще один юбилей. Матч против ЦСКА 20 августа стал 60-м для Елгина в чемпионатах России в регбийке нашего клуба!

А теперь о других юбилеях сезона. Дмитрий Кротов 10 июля против "ВВА-Подмосковья" провел свой 50-й матч в чемпионата России за "Енисей-СТМ". Для Азата Мусина матч с "Локомотивом-Пенза" 30 июля стал 50-м в чемпионатах страны за "Енисей-СТМ", а всего игр во всех турнирах за "тяжелую машину" на данный момент 70. 

Та же игра против пензенцев стала 60-й в чемпионатах России для Константина Узунова, а кубковый полуфинал с "ВВА-Подмосковьем" был 90-м во всех турнирах. Для Александра Будыченко игра в Москве против "Славы" стала 70-й в составе "Енисея-СТМ". Алексей Цейцин вышел всего на 6 минут на замену в юбилейном, 25-м матче за нашу команду в чемпионатах России - это случилось 10 июля в игре с "военлетами", а затем уехал в аренду в Казань.

Степан Серяков в игре против "Красного Яра" 7 августа набрал первые очки за "Енисей-СТМ" в чемпионатах России, занеся попытку. Давит Месхи же сыграл свой 25-й матч за нашу команду 20 августа с ЦСКА.   

Ну а самыми главными юбилярами стали Михеил Гачечиладзе и Никита Чурашов. Михеил в матче с ЦСКА 20 августа вышел на поле в регбийке "Енисея-СТМ" в 80-й раз, в матче со "Славой" 24 июля в 40-й раз в чемпионатах России, а его попытка в этой игре принесла ему 75-е очко в чемпионатах нашей страны. Никита Чурашов же 30 июля в Пензе сыграл свой 25 матч в чемпионатах страны. А его первая попытка в матче с "Булавой" 25 июня принесла ему 200-е очко в чемпионатах России! В следующем же туре Никита взял другой рубеж. Его попытка на 50 минуте матча со "Стрелой" принесла ему 300-е очко во всех матчах, проведенных за "Енисей-СТМ"!

Мы поздравляем всех наших юбиляров! В межсезонье продолжатся статистические поиски. Наших "центурионов" мы наградим призами во время ближайших матчей. И просим всех, кто хоть как-то может помочь в восстановлении этих пробелов, писать на элктронную почту enisei-stm@yandex.ru 

 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти