На студенческом чемпионате России наши девушки шестые

19 ноября 2020

В Казани прошел чемпионат России по регби-7 среди женских студенческих команд. Красноярск представляла сборная КГПУ им.Астафьева под руководством Наталии Куртушан. В состав вошли два игрокаЖРК "Енисей-СТМ" - Евгения Станевич и Александра Ефанова, а также юные воспитанницы Куртушан по нашей детско-юношеской школе - Надежда Поминчук, Ксения Кузнецова, Карина Чекункова и Софья Путилова.

На групповом этапе наши девушки уступили команде Поволжской Академии физкультуры, спорта и туризма 0:33, Кубанскому Госуниверситету физкультуры, спорта и туризма 15:26 и Пермскому Государственному Научно-исследовательскому Институту 7:31.

Во второй день в полуфинале за 5-8 места красноярские студентки обыграли КНИТУ-КАИ им. Туполева (Казань) 24:7. А в матче за 5 место проиграли повторно поволжским спортсменкам из ПГАФКСиТ 12:17.

Прогресс по сравнению с первым днем турнира у наших девушек был очевидным. И пускай первый блин получился несколько комковатым, молодые регбистки из Красноярска получили неоценимый опыт!

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти