До старта сезона меньше месяца!

26 мая 2020

Федерация регби России утвердила новую дату начала "Лига Ставок - чемпионата России по регби" сезона 2020/2021. Старт - 19 июня.

Контуры сезона следующие: 10 команд сыграют в регулярном чемпионате в один круг (по 9 матчей). Предварительный этап пройдет с 19 июня по 28 августа. Затем клубы, занявшие места с 3 по 6 составят две четвертьфинальные пары, а занявшие в "регулярке" 1-2 места напрямую выйдут в полуфинал. 

Четвертьфинальные серии пройдут в октябре. А решающие матчи состоятся уже весной 2021 года.

Большой перерыв между окончанием "регулярки" и началом плей-офф связан с проведением двух туров "Лига Ставок - чемпионата России по регби-7", а также играми "Лига Ставок - Кубка России". Во втором по значимости турнире стадия 1/8 финала назначена на 15-16 июля, 1/4 финала - 12-14 августа, 1/2 финала - 25-28 сентября, финал 17 октября.

"Енисей-СТМ" начинает сезон сдвоенным южным выездом. Первую игру наша команда проведет 20 июня с "Богатырями". А на стадионе "Авангард" первый матч пройдет 2 июля - к нам в гости приедет "Стрела". Полный календарь в разделе "Матч-центр" на нашем сайте.

- Согласовывая дату начала турнира «Лига Ставок - Чемпионат России по регби», мы отталкивались от требований Wоrld Rugby в сложившейся ситуации, - сказал Генеральный директор – Председатель Правления Федерации регби России Станислав Дружинин. – Клубам необходимо время, чтобы подготовиться к первым матчам, поэтому мы перенесли старт сезона с 13 на 19 июня. Какие-то команды уже приступили к совместному тренировочному процессу, какие-то начнут работать в ближайшие дни. При этом будут соблюдены все необходимые рекомендации Роспотребнадзора. В связи с этим игроки, тренеры и административные штабы всех клубов в обязательном порядке пройдут процедуру сдачи теста на COVID-19.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти