В чемпионате Красноярского края пока без поражений

10 марта 2020

В очередном туре чемпионата Красноярского края наших юниоров ждало первое серьезное испытание. Соперником "Енисея-СТМ" был ЛРК "80-е", в прошлом сезоне выступавший в Высшей Лиге.

Более опытные экс-профессионалы захватили лидерство и вели в счете на протяжении всего первого тайма. Но наши ребята далеко оппонентов не отпускали.

Еще за 15 минут до конца матча "80-е" выигрывали 9 очков - 17:26. Но подопечные Алексея Толстых и Евгения Мочнева смогли сломить их сопротивление. Две попытки в концовке и точная реализация принесли "Енисею-СТМ" победу со счетом 29:26.

Чемпионат Красноярского края 2020 года.
5-й тур. 9 марта. Стадион «Авангард». Запасное поле.
Ясно. Скорость ветра – до 6 м/сек. Температура воздуха — -2-3.
«Енисей-СТМ-2» – «Восьмидесятые» – 29:26 (17:21).

Судьи – Сергей Мурашкин, Данил Кемов и Сергей Рыбаков
Очки: Сергей Михалицын, 0:5 (7 мин – попытка); Константин Таньков, 0:7 (8 мин – реализация); Никита Толстихин 5:7 (9 мин – попытка); Сергей Михалицын, 5:12 (12 мин – попытка); Константин Таньков, 5:14 (13 мин – реализация); Егор Шкондин, 10:14 (16 мин – попытка); Павел Сарычев, 10:19 (23 мин – попытка), Константин Таньков, 10:21 (23 мин – реализация); Артур Карабаев, 15:21 (24 мин - попытка); Роман Рофиев, 17:21 (25 мин – реализация); Семён Черноногов, 17:26 (37 мин – попытка); Илья Шаповалов, 22:26 (47 мин – попытка); Артём Ильин, 27:26 (50 мин – попытка); Ярослав Сазонов, 29:26 (51 мин – реализация).
Жёлтая карточка (удаление на 7 мин) – 55 мин – Игорь Марфин («Восьмидесятые»), высокий захват.

В других матчах "Красный Яр-2" разгромил "Журбол" 71:12, а березовский "Ирбис" уступил зеленогорскому "Овалу" 12:24.

Таким образом после пяти туров в единоличные лидеры выбился дубль левобережной команды, который все 4 матча выиграл с атакующим бонусом - в активе "Красного Яра-2" 20 очков. Не получив бонус за победу над "80-ми" наша команда набрала 19 очков. На третьей позиции наш вчерашний соперник - 16 очков.

В следующее воскресенье - 15 марта - в шестом туре "Енисей-СТМ" сыграет с "Журболом", "Красный Яр-2" с "80-ми", а "Соболь" с "Овалом".