Россия была сильнее Нидерландов

8 марта 2020

Женская сборная России по регби-15 с победы начала выступление в чемпионате Европы. Наши девушки обыграли действующих серебряных призеров - сборную Нидерландов.

В стартовом составе вышли 6 представительниц "Енисея-СТМ": Молокоедова, Поздеева, Стеблинская, Артерчук, Казанцева и Кулькова. Во втором тайме на замену вышла Логинова.

В первые 40 минут россиянки не испытывали никаких проблем. У хозяек ничего не получалось в атаке. А оборону нидерландок наши девушки проходили на удивление легко. Все-таки противостояла России команда - серебряный призер чемпионата Европы-2019. Но в рамках того турнира наша команда с ними не встречалась, а потому и никакой робости подопечные Валерия Багдасарова не испытывали. Три попытки, реализация и штрафной, и, казалось, игра сделана уже к перерыву - 20:0.

Второй тайм поначалу был продолжением первого. Пока не случилось ответной попытки Нидерландов. Хозяйки поймали кураж, а наши девушки сникли и в игру не спешили возвращаться. "Оранжевые" занесли еще, а когда время уже истекало добавили еще один занос. Все три попытки были реализованы, и вот уже 21:20 в пользу Нидерландов.

Хорошо, что россиянки нашли в себе силы на последний штурм. В уже компенированное время Руденко и Акулинич (реализация) принесли победу нашей сборной 27:21.

После отказа от участия сборной Германии, в чемпионате Европы остались 3 сборные, которые сыграют в один круг. Следующий матч России предстоит провести 5 апреля на выезде против Испании - действующих чемпионок континента. К слову, в прошлогоднем полуфинале наша команда была бита с неприличным счетом 0:41. Пришло время брать реванш.