Качели в Сиднее.

3 февраля 2020

Женская сборная России по регби-7 не смогла побороться за медали очередного этапа Мировой Серии. В Сиднее наши девушки стали лишь седьмыми.

Первый матч группового этапа стал судьбоносным. Наша команда встречалась со сборной Англии. Соперницы россиянкам хорошо знакомы и ожидать такого разгрома, который британки учинили нашим девушкам, никто не мог. 0:33 - поражение России, которое по сути поставило крест на наших полуфинальных перспективах. Единственная представительница "Енисея-СТМ" Диана Глушенко вышла на замену на 9 минуте и результативными действиями (как и все ее подруги по команде) не отметилась.

России нужно было теперь побеждать безоговорочного лидера Мировой Серии Новую Зеландию. Наши девушки сделали все, что могли, но победы не добыли - 12:22. Глушенко появилась в составе с первых минут, как и во всех оставшихся матчах. Но опять же личных очков не набрала.

В последнем матче группового этапа решалось - за какое место в итоге будет бороться сборная России. В тяжелой игре против Японии наши девушки добились победы 14:12 и вышли в матч за 7 позицию. Соперницами стали американки. Эта встреча стала, пожалуй, лучшей на этапе для сборной России. "Медведицы" победили 19:15 и стали седьмыми.

После сиднейского этапа Россия по прежнему шестая в общем зачете. В активе нашей команды 40 очков. Россиянки на 26 баллов отстают от США , в свою очередь, на 2 очка опережают Фиджи и на 4 Англию. 

Впереди еще два этапа: 3-5 апреля в Гонконге и 30-31 мая в Париже.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти