Турнир памяти Владимира Быкова выиграли "80-е"

21 октября 2019

На запасном поле стадиона "Авангард" прошел традиционный Мемориал Владимира Петровича Быкова. Переходящий Кубок завоевала команда "80-е".

В этом году турнир памяти прекрасного игрока первого состава "Политехника" и выдающегося тренера проводился в девятнадцатый раз. Получился он не столь представительным как раньше - полные команды не смогли собрать "Ветераны" и "Журбол". 

Было принято решение провести Мемориал в несколько усеченном формате. В первой игре турнира "80-е" встречались со сборной студентов красноярских ВУЗов. После первого тайма казалось, что команда Высшей Лиги без труда справится с соперниками - 19:0. Но во второй половине двумя попытками отметился внук Владимира Петровича Быкова - Артем Демонов, и студенты возродили интригу. Последнее слово все-таки осталось за "80-ми" - 29:14.

Во втором матче "80-м" противостояла сборная, составленная из ветеранов красноярского регби, представителей "Журбола" и студентов. Разыгравшиеся к этому моменту представители Высшей Лиги добились более убедительной победы - 50:17. Они и получили переходящий кубок из рук основателя регби в Красноярске, близкого друга Владимира Быкова - Леонида Тихоновича Сабинина.

Лучшими игроками в командах признаны: "80-е" - Роман Завьялов, "Студенты" - Артем Демонов, "Сборная" - Вячеслав Иконников. Самым полезным игроком стал Василий Сизых из "80-х".

Надеемся в юбилейном - 20-м Мемориале В.П.Быкова примет участие большее количество команд. 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти