Финал Кубка России уже через 3 дня!

11 октября 2019

В воскресенье на стадионе "Авангард" будет разыгран второй по значимости российский трофей. В финале Кубка России сойдутся "Енисей-СТМ" и "Красный Яр"!

Это будет четвертое в сезоне красноярское дерби. Это будет битва и рубка! Это будет матч потрясающего накала и, надеемся, невероятной красоты. Совсем не исключен вариант, что в составах обеих команд выйдут игроки, представлявшие Россию на Кубке Мира. А значит мы все вправе ожидать матча очень высокого уровня.

Наши соперники - "Красный Яр" 12 раз играли в финалах Кубков СССР и России. И выиграли 9 титулов. В том числе последний 20 мая 2019 года. На данный момент "яровцы" - действующие обладатели трофея.

"Енисей-СТМ" играл в финалах Кубка России 14 раз. И 6 раз капитаны нашей команды поднимали над головой почетный трофей. 

Между собой "Енисей-СТМ" ("Сибтяжмаш") и "Красный Яр" провели 6 финалов. И, к сожалению, пока ни разу наша команда не выигрывала в решающих матчах у бело-зеленых. Но любой серии свойственно прерыватьсяю Очень надеемся, что это произойдет уже в ближайшее воскресенье!

Все финалы Кубков России между красноярскими командами:

1996 «Красный Яр» (Красноярск) 32:15 «Сибтяжмаш»

1998 «Красный Яр» (Красноярск) 14:5 «Сибтяжмаш»

2006 «Красный Яр» (Красноярск) 13:8 «Енисей-СТМ»

2011 «Красный Яр» (Красноярск) 9:6 (в доп.вр.) «Енисей-СТМ»

2013 «Красный Яр» (Красноярск) 23:17 «Енисей-СТМ»

2018 (финал прошел в 2019) «Красный Яр» (Красноярск) 17:10 «Енисей-СТМ»

Матч за трофей пройдет 13 октября на стадионе "Авангард". Начало в 17.00. Мы ждем всех болельщиков за час до стартового свистка и готовим вам настоящий праздник! Билеты уже сейчас можно приобрести на ресепшн бассейна "Авангард" и на нашем сайте. Кассы стадиона заработают в день игры. Приходите, нам важна ваша поддержка!

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти