День матча!

7 октября 2019

Сегодня в заключительном матче регулярного чемпионата России "Енисей-СТМ" примет непримиримых соперников - "Красный Яр". Этот матч нельзя пропустить!

Не смотря на то, что игра не имеет турнирного значения, на поле будет жарко. Ведь это лучшее, что есть в отечественном регби - красноярское дерби! В этом сезоне наша команда пока не знала побед над "Красным Яром". В финале Кубка России 2018 года "тяжелая машина" уступила 10:17, а в первом круге нынешнего чемпионата страны на последней минуте "енисеевцы" пропустили решающую попытку и проиграли 11:13. Обе игры прошли на стадионе соперника. И вот после долгого перерыва дерби возвращается на "Авангард".

"Красный Яр" выбрал на сегодняшний матч сильнейший на данный момент состав. Тренерский штаб "Енисея-СТМ" дал возможность проявить себя молодым, а несколько лидеров остались вне заявки или определены в запас. Ведь впереди еще финал Кубка России, а это уже совсем другие ставки!

Итак, состав "Енисея-СТМ": 1. Н.Хатиашвили 2. Д.Машкин 3. Е.Проненко 4. Н.Серков 5. П.Бутенко 6. Д.Кротов (капитан) 7. В.Немцев 8. Д.Джордаан - 9. К.Узунов 10. А.Будыченко - 11. А.Ровский 12. А.Цейцин 13. В.Кононов 14. Д.Месхи - 15. С.Лесниченко. Запас: 16. Ш.Магомедов 17. Н.Барышников 18. И.Зыков 19. А.Темнов 20. Р.Бяков 21. А.Щербань 22. А.Михальцов 23. У.Саулите.

Сегодняшний матч обслужит судейская бригада в составе: главный А.Куликов (Москва), помощники Д.Лузянин, М.Горелов (оба - Красноярск), комиссар А.Сабинин (Красноярск).