Сегодня: Россия - Ирландия!

3 октября 2019

Сегодня сборная России проведет третий матч на Кубке Мира в Японии. Соперник - разозленная поражением от хозяев Ирландия, первый номер мирового рейтинга!

Напомним в стартовом составе выйдут два игрока "Енисея-СТМ" Рамиль Гайсин и Денис Симпликевич. В запасе останутся Станислав Сельский и Евгений Елгин. Дмитрий Герасимов в заявку не включен.

Матч начнется в 17.15 по красноярскому времени. Прямая трансляция на канале Матч-ТВ. 

В преддверии игры Россия-Ирландия пресс-служба клуба попросила поделиться впечатлениями от Кубка Мира главного тренера "Енисея-СТМ" Александра Первухина. Александр Юрьевич побывал на двух играх российской сборной в Японии.

- Надо отдать должное японцам, это действительно большой праздник. Мне удалось посмотреть матч открытия Россия - Япония, побывать на играх Новая Зеландия - ЮАР, Россия - Самоа, которые проходили в пригородах. Везде был большой праздник. Огромное количество волонтеров, рекламы, приезжих болельщиков. В зависимости от даты матча, пол-города в зеленом, синем и так далее. Много самих японцев на стадионах. Считаю, что регби в этой стране переживает бум. По хорошему даже завидуешь, потому что это страна, которая еще 20 лет назад не знала, что такое настоящее регби. А сейчас идет настоящее развитие. Праздник чувствовался, хотя были и шероховатости, конечно. Очереди за сувенирами в Токио, очереди в пункты питания. Но в целом очень гостеприимно, празднично. На периферии до стадиона идешь километра два, и все это пространство заполнено волонтерами, которые тебе улыбаются, обнимаются, хлопают в ладоши. Эта неделя запомнится надолго, конечно. 

- Действительно сборная России настолько выросла, как пишут о ней в российской прессе?

- Прежде всего хочу сказать, что к игрокам истинное уважение. Они бились как могли. Почему эти игроки в одном составе бились две игры - у меня огромные вопросы к тренерскому штабу. Особенно второй матч показал, что команда "не ехала" и даже не допускала каких-то мыслей крамольных о том, что они могут победить. И отрезок в 9 минут первого тайма, когда мы играли 15 против 13 и за это время умудрились четырежды пробить свечки и выбить мяч с "метки" в аут... Даже не попытались поиграть на руках по ширине. Что, кстати, сделали сами самоанцы, когда мы остались в меньшинстве. Сразу две попытки в края были занесены. Они наглядно показали нам, как можно играть в большинстве. Поэтому к игрокам нет претензий. Они тренировались, бились, старались, играли как могли, как их научили. У тренеров же все было сведено к одной мысли - проиграть не 50. Это удалось в данном случае. Но ведь и с японцами, которые напрочь "сгорели" (это отмечают все), можно было бы весь матч сыграть на равных, а матч с Самоа можно было реально выигрывать, если бы игроки были реально готовы к игре на победу. Вся команда почему-то готова к игре на минимальное поражение. И это главная претензия к тренерскому штабу".

 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти