Юниоры - единоличные лидеры!

16 сентября 2019

Сегодня после 3 тура Первенства России среди юниоров (U19) "Енисей-СТМ" вышел в единоличные лидеры. Наша команда открывала игровой день встречей против сборной Московской области.

Не смотря на то, что наставник команды Никита Ильенко с первых минут не выпустил на поле многих лидеров, борьбы не получилось. Наша команда взяла резвый старт, и после первых 15 минут уже стало ясно, что подмосковные регбисты на победу претендовать не смогут. В первом тайме "Енисей-СТМ" положил сопернику 8 попыток. Во второй половине наши юниоры добавили еще 5.

Сборная Московской области так и не смогла отметиться результативными действиями. Итоговый счет 81:0 в пользу "тяжелой машины".

Первенство России среди юниоров (U19). г.Москва, стадион "Вымпел". 3 тур.

"Енисей-СТМ" 81:0 (54:0) сб.Московской области

"Енисей-СТМ": Д.Рыбаков (Д.Тальянов, 49), Д.Шушеначев (Н.Егоров, 23), И.Архипов (Д.Суксов, 35), Д.Бурлаков, Г.Князев, Я.Рытиков (А.Новик, 54), Д.Потей, М.Кемаев (А.Карабаев, 27) - Р.Рофиев (Д.Фомин, 49), А.Белослудцев (Э.Орехов, 27) - И.Шаповалов, В.Глотов (И.Даценко, 54), Я.Сазонов (С.Гарманов, 52), И.Паньков - К.Домбровский. В заявке, но на поле не выходил Р.Будников.

Попытки: (2, 9, 49) - Г.Князев, (6, 13, 69) - И.Паньков, (18) - М.Кемаев, (20) - И.Шаповалов, (26) - Д.Бурлаков, (35) - И.Архипов, (44) - И.Шаповалов, (52) - Д.Суксов, (64) - И.Даценко.

Реализации: (2, 6, 9, 13, 20, 27) - А.Белослудцев, (35, 44) - К.Домбровский.

В других матчах игрового дня "Красный Яр" победил сборную Краснодарского края 21:3, а сборная Москвы на последних секундах вырвала победу у сборной Санкт-Петербурга 24:21.

Турнирное положение после 3 туров: 1. "Енисей-СТМ" 3 победы (РИО 199-45) 2. "Красный Яр" 2 победы 1 поражение (РИО 69-61) 3. сб.Краснодарского края 2 победы 1 поражение (РИО 49-52) 4. сб.Москвы 1 победа 2 поражения (РИО 56-65) 5. сб.Московской обл. 1 победа 2 поражения (РИО 48-138) 6. сб.Санкт-Петербурга 3 поражения (РИО 53-131)

В следующем туре, в среду, "Енисей-СТМ" сыграет со сборной Москвы. Начало в 14.30 по красноярскому времени.