Юниорское дерби осталось за нами!

14 сентября 2019

Сегодня в Москве прошли матчи второго тура Первенства России среди юниоров (U19), "Енисей-СТМ" разгромил "Красный Яр" и вышел в лидеры турнира.

Красноярским дерби открывался сегодняшний игровой день. Матч получился очень боевым. С первых минут на поле стадиона "Вымпел" завязалась вязкая, плотная борьба. Уже на 3-й минуте наша команда осталась в меньшинстве - за удар мяча ногой в раке был удален Семен Гарманов. "Яровцы" использовали численное преимущество, открыв счет на 6 минуте с точной реализацией - 0:7.

После этого "Енисей-СТМ" "взорвался". На 9 минуте атаку от коридора с переводом в центр, а затем на фланг завершил Максим Кемаев. Александр Белослудцев забил реализацию. Через три минуты прошла отличная скоростная атака, которую увенчал занос Ильи Шаповалова. Белослудцев вновь был точен с подставки - 14:7. На 21 минуте "Енисей-СТМ" мощно проатаковал нападающими и Иван Архипов нашел лазейку в обороне "Яра". Попытка и реализация - 21:7. И почти сразу же Белослудцев убежал в "зачетку" оппонентов со своей половины, забив впоследствии реализацию - 28:7. 

Этот рывок "Енисея-СТМ" стал ключевым. Причем "Красный Яр" сдаваться не собирался, занеся еще раз. Но еще до перерыва статус-кво в 21 очко восстановили капитан Кемаев и не промахивавшийся по воротам Белослудцев. 35:14 - перерыв.

Второй тайм проходил очень напряженно. Игра была равной. На первых минутах "Красный Яр" вновь сократил счет. После чего ни одна из команд по сути не угрожала "зачеткам" друг друга. Точку в игре поставил за две минуты до конца Никита Егоров. Реализацию "Енисей-СТМ" не забил. Итог - 40:19 в пользу "тяжелой машины", которая возглавила турнирную таблицу.

Во втором матче дня сборная Краснодарского края на последних секундах вырвала победу у сборной Москвы 15:14, а затем сборная Московской области в труднейшем поединке одержала победу над Санкт-Петербургом 29:26.

Турнирное положение после 2 игровых дней:

1. "Енисей-СТМ" 2 победы (РИО 118-45) 2. сб.Краснодарского края 2 победы (РИО 46-31) 3. сб.Московской обл. 1 победа 1 поражение (РИО 48-57) 4. "Красный Яр" 1 победа 1 поражение (РИО 48-58) 5. сб.Москвы 2 поражения (РИО 32-44) 6. сб.Санкт-Петербурга 2 поражения (РИО 32-107)

В понедельник в 3 туре "Енисей-СТМ" в 14.30 по красноярскому времени начнет встречу со сборной Московской области. 

Фото Елены ДОМБРОВСКОЙ

 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти