"Енисей-СТМ-2002" - победитель Первенства России!

19 августа 2019

В Красноярске в последний день празднования 50-летия регби в нашем городе завершилось Первенство России среди юношей 2002 года рождения. 

Утром на поле стадиона "Красный Яр" вышли бороться за 3 место сборная Москвы и сборная Московской области. Со счетом 32:17 победу одержали и таким образом завоевали "бронзу" областные регбисты. А в это время на стадионе ДОК в матче за 7 место "Металлург" (Новокузнецк) победил "Академию регби "Сибирь" 50:14, а в игре за 5 место сборная Санкт-Петербурга оказалась сильнее "СОЮЗ-регбиста" 24:19.

Ну и в главном финале сошлись красноярские команда. "Енисей-СТМ" оказался на голову сильнее конкурентов из "Красного Яра". Еще к перерыву все вопросы были сняты - на 4 попытки "тяжелой машины" соперники ответили лишь одной. И это были последние очки "Красного Яра" в матче. Во втором тайме еще две попытки занесли подопечные В.Кравченко и Я.Речнева. Окончательный счет - 39:7. У "Енисея-СТМ-2002" золото Первенства России по регби-15 и серебро в регби-7.

Первенство России по регби среди юношей 2002 г.р. г.Красноярск, стадион "Красный Яр". ФИНАЛ

"Енисей-СТМ" 39:7 (24:7) "Красный Яр"

"Енисей-СТМ": Е.Герман, И.Лоцевич, А.Новик, А.Карабаев, Д.Потей, Д.Рыбаков, Р.Будников, Д.Фомин, И.Паньков, Я.Сазонов, И.Даценко, И.Шаповалов, Д.Орлов, П.Волощук, Д.Бурлаков. Замены: Е.Климин, В.Круговой, Г.Князев, Д.Лускин, Д.Карачеба, М.Игнатьев, В.Ильин, Р.Рофиев, Д.Иванченко, Е.Шкондин.

"Красный Яр": Д.Николаев, Н.Данилов, В.Лойко, А.Тихонов, И.Селиванов, В.Буранов, С.Борзенков, В.Королев, Н.Гилев, А.Тяглин, Н.Сычев, А.Семченок, А.Борзенков, Д.Кириченко, И.Науменко. Замены: И.Карпов, Р.Рабков, В.Новоселов, Л.Цнобиладзе, А.Авдеев, З.Хакимов, М.Вахмистров, В.Семченок, П.Бирюков, М.Рыдченко.

Попытки: Д.Бурлаков, П.Волощук, Д.Потей, Д.Орлов (2), Я.Сазонов - В.Лойко

Реализации: П.Волощук (2), Р.Рофиев - А.Тяглин

Штрафные: П.Волощук - -

Лучшим игроком финала в составе "Енисея-СТМ" признан Павел Волощук - на его счету попытка, две реализации и штрафной. В подарок регбийку со своим автографом Павлу вручил главный тренер мужской сборной России по регби-7 легендарный Вайсале Сереви. 

Запись финального матча между "Енисеем-СТМ" и "Красным Яром", а также игра за "бронзу" доступна по ссылке:

Полные статистические выкладки по всем дням Первенства России среди юношей на сайте нашей СШОР www.school.enisei-stm.ru

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти