Важная информация на 18 августа!

16 августа 2019

50 лет регби. Важная информация! Фан-зона клубов будет одна и работать возле ДС им. Ярыгина. Работа локации начнется в 15:00.

18 августа остров Отдыха станет главным местом празднования 50-летия регби в Красноярске – «Регби-бум». Фестивальная неделя завершится большим праздником всех поклонников регби.

На площади перед Дворцом спорта имени Ивана Ярыгина с 15.00 до 16.00 будет организована большая фан-зона двух клубов – РК «Енисей-СТМ» и РК «Красный Яр». Концертная программа, розыгрыш сувенирной продукции и встреча любимых команд состоятся именно здесь.

Далее болельщики клубов формируются в две колонны и направляются на главное место праздника – Центральный стадион. Колонны будут максимально украшены клубной символикой. Призываем болельщиков подготовиться к главному регбийному празднику года и взять с собой шарфы, майки, кепки – сине-белые и бело-зеленые. В главной фан-зоне можно будет получить билеты на основную программу мероприятия, обменять флаеры, и получить флажки клубов.

Главным местом праздника станет Центральный стадион. Первыми на поле выйдут дети. 120 воспитанников детских клубов по регби сыграют в массовую игру в 16.40.

В 17.00 начнется торжественная часть праздника, гостями которой станут представители регбийной общественности края и города, а также из ближнего и дальнего зарубежья – стран Прибалтики, Украины, Молдавии, Грузии, Узбекистана, Казахстана.

Продолжится празднование товарищеским матчем-реконструкцией между ветеранами регби Красноярска и Новокузнецка. Именно они были соперниками на самой первой встрече регбийных клубов 50 лет назад.

Кульминацией фестиваля станет гала-матч РК «Енисей-СТМ» и РК «Красный Яр». Болельщики правобережной и левобережной регбийных команд смогут поболеть за любимые клубы.

Завершится «Регби-бум» концертом российской группы «Звери».

Вниманию журналистов! Для входа на Центральный стадион необходима аккредитация одного из регбийных клубов. Те, кто подали заявки на аккредитацию дополнительно, смогут получить бейджи в день празднования на КПП для журналистов (слева от основного входа) с 16.00 до 16.45.

 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти