Завтра 3 тур чемпионата России по регби-7

9 августа 2019

10-11 августа в Пензе пройдет 3 тур чемпионата России по регби-7. "Енисей-СТМ" готов к старту! Наша команда успела провести три полноценных занятия на месте проведения соревнований.

Главный тренер команды Юрий Краснобаев рассказал о предстоящих баталиях, в которых "Енисею-СТМ" необходимо улучшать положение в рейтинге перед финальным стартом в Красноярске.

Юрий КРАСНОБАЕВ: "В чемпионатах России по регби-15 и регби-7 в последнее время мы видим появление многих новых игроков и тренеров, что приводит к выравниванию уровня команд. Во многих играх нельзя предсказать результат до начала матча. Это, конечно, влияет на рост уровня мастерства игроков и тренеров. Мы в каждм туре чемпионата России по регби-7 играем разным составом. На первый тур мы привезли молодежь, и выход из группы тогда можно счесть хорошим результатом. На второй тур мы смогли усилиться более старшими и сильными игроками, могли дойти до финала, и это было бы заслуженно. Сейчас у нас очередное усиление. Добавились еще четыре игрока и по подбору мы стали еще сильнее. Правда не смогли помочь из-за травм Чурашов, Месхи, Пастернак. Дали отдохнуть Саше Будыченко. Все они могли бы стать лучшими игроками турнира, его украшением. Мы, конечно, хотим выиграть этот тур. Но регби - коллективная игра, а за имевшиеся три тренировки можем только ознакомиться с какими-то принципами действий на поле. Поэтому будем оттачивать игру уже в процессе турнира. Так что вся надежда на мастерство, быструю адаптацию игроков к регби-7. Все они стараются творчески, с максимальной концентрацией работают на тренировках. Всем участникам тура желаю обойтись без травм, обидных ошибок, в том числе и судейских"

Итак, в пензенском туре "Енисей-СТМ" попал в одну группу с хозяевами соревнований, а также московской "Славой" и таганрогской "Булавой". В первый день наша команда сыграет:

15.20 (время красноярское) "Енисей-СТМ" - "Булава"

17.50 "Енисей-СТМ" - "Слава"

20.20 "Енисей-СТМ" - "Локомотив-Пенза"

Для продолжения борьбы за награды во второй день, 11 августа, необходимо занимать одно из двух первых мест в группе, либо становиться лучшей из третьих команд.

В заявке "Енисея-СТМ" на тур значатся: Сергей Беленков, Алексей Бернаучис, Роман Бяков, Марло Вайш, Дин Гордон, Виктор Кононов, Евгений Малышкин, Александр Матвеев, Алексей Михальцов, Артем Ровский, Ефим Рябищук, Станислав Лесниченко, Константин Узунов, Алексей Цейцин. 

Премьер-лига регби России организует трансляции обоих дней турнира.

 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти