Цель достигнута!

6 августа 2019

"Енисей-СТМ" обыграл в Москве "Славу", взял бонус атаки и укрепился во главе турнирной таблицы. После победы "Красного Яра" над "ВВА-Подмосковьем" преимущество нашей команды над земляками-соперниками "съежилось" до 6 очков. Было очевидно - в столице "тяжелой машине" нужно непременно побеждать, желательно с дополнительным очком.

Наша команда вышла на игру с отличным настроем. С первых минут ребята забрали инициативу и начали расшатывать оборону "славян". На 7 минуте прошла хорошая затяжная атака. Но в последний момент игроки "Енисея-СТМ" допустили потерю. Через 3 минуты игру на себя взял Михеил Гачечиладзе. Он прорвал линию и выложил мяч Марло Вайшу. Южно-африканец заземлил мяч в "зачетке", но чуть раньше защитник москвичей вытолкнул его в аут. Единственное, чем выделялась "Слава" в первом тайме - это мощью в схватке. А вот в открытой игре полное преимущество было на стороне "Енисея-СТМ".

На 23 минуте наши парни хитроумно разыграли коридор. Улдис Саулите отпасовал в короткую сторону на Шамиля Магомедова и это стало полной неожиданностью для хозяев. Сдержать хукера они не сумели - 5:0. Реализация от бровки в исполнении Александра Будыченко была не точна. Через 7 минут "Енисей-СТМ" увеличил преимущество. Наши игроки долго атаковали на руках. Комбинация включила в себя два рывка Будыченко, поддержку и рывок Юрия Баранова, быстрое поднятие мяча из рака Константина Узунова и перевод в край на свободного Вайша. В этом раз "легионер" занес по правилам - 10:0. Будыченко вновь промазал реализацию с бровки.

А еще через 7 минут прошла атака молом. Кто в итоге заземлил мяч - Баранов или Магомедов - было не суть важно. Главное то, что счет стал 15:0, а затем 17:0 после точной реализации Будыченко.

На последних секундах тайма "славяне" "огрызнулись" опаснейшей атакой. Штрафной, коридор, но у самой "зачетки" игра вперед. Первый тайм остался за "Енисеем-СТМ". 

Во втором тайме к холодной московской погоде добавился ливень. Количество ошибок стало расти. Но команды все равно предпочитали действовать "на руках". На 43 минуте "Слава" получила право на штрафной из выгодной для бьющих позиции. Степан Хохлов набрал первые очки москвичей - 17:3. Хозяева постепенно начали прибирать инициативу. Но отдельные атаки "Енисея-СТМ" были довольно опасны. После одной из них желтую карточку получил Сандро Илуридзе. Реализовать лишнего нашей команде не удалось. А спустя 4 минуты составы подравнялись. На 10 минут отдыхать отправился Гачечиладзе. И штрафной превратился в опаснейшую ситуацию. Мяч попал в штангу, на подборе первых оказался игрок "Славы", атака продолжилась, но уже на линии зачетного поля москвичи правила нарушили. Последовал ряд замен, которые немного освежили игру.

На 73 минуте вышедший на поле Дин Гордон даже побывал в "зачетке" "Славы". Но под мяч "подлег" кто-то из защитников. На последних минутах "Слава" пошла ва-банк. Матч уже был проигран, но сделай хозяева попытку, бонус уплыл бы от нашей команды. "Енисей-СТМ" хорошо отзащищался и даже пытался атаковать в уже истекшее время на четвертый занос. Но счет так и не изменился. 17:3 - цель достигнута. Наша команда побеждает с бонусом и доводит отрыв от "Красного Яра" до 11 очков. Впереди перерыв в чемпионате России по регби-15. Следующий матч "Енисей-СТМ" сыграет только 2 сентября в Пензе. 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти