"Енисей-СТМ-2" победитель Дивизиона "Сибирь"

3 августа 2019

Резерв "Енисея-СТМ" одержал шестую победу с бонусом и выиграл Дивизион "Сибирь" Высшей лиги. В последнем матче разгромлен ЛРК "80-е".

Встреча прошла на основном поле стадиона "Авангард". Никаких проблем наша команда в игре не испытала. Счет был открыт на 4 минуте и весь матч "Енисей-СТМ-2" только наращивал свое преимущество. В первом тайме наши ребята посетили "город" "80-х" пять раз. Во второй половине добавили еще 6 попыток. Но и соперник, в отличие от первого матча, смог набрать очки - попытка и два штрафных позволили "80-м" отыграть 11 баллов. И тем не менее, победа получилась крупной - 69:11.

1.08.2019 Первенство России среди команд Высшей лиги. Дивизион "Сибирь". 6 тур.

г.Красноярск, стадион "Авангард". 200 зрителей. +29 градусов.

"Енисей-СТМ-2" 69:11 (31:6) "80-е"

"Енисей-СТМ-2": П.Кузнецов (А.Корольков, 47), Н.Барышников (С.Акулов, 52), В.Тонкошкуров (Д.Сипкин, 47, И.Архипов, 60) , Д.Суксов, В.Немцев, К.Кузьмичев, М.Егоров (Н.Егоров, 54), Е.Малышкин - Н.Домбровский (Е.Рябищук, 60), Д.Заболотных - Н.Серебренников, А.Матвеев, Р.Лоскутов (А.Бернаучис, 63), Е.Архипов - С.Лесниченко (А.Ровский, 49).

Попытки: С.Лесниченко (4), К.Кузьмичев (10), П.Кузнецов (15, 30), Д.,Заболотных (39), Н.Барышников (43), М.Егоров (51), Н.Серебренников (62), А.Ровский (73), А.Корольков (77, 80) - К.Чубаров (68)

Реализации: Д.Заболотных (5, 16, 40, 44, 52, 78, 80+1) - -

Штрафные: - - К.Таньков (8, 40+1)

ЖК:  - - Р.Завьялов (71)

"Енисей-СТМ-2" уверенно вышел в 1/4 финала Высшей Лиги. Вторую путевку в плей-офф из дивизиона "Сибирь" разыграют одноимееный новосибирский клуб и "Красный Яр-2". Их матч пройдет 4 августа. Игры первой стадии плей-офф состоятся во второй половине августа.

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД ПЕРЕД ПОСЛЕДНЕЙ ИГРОЙ:
1. «Енисей-СТМ» - 30 очков (6 игр), разница – 341-37 +304.
2. «Красный Яр» - 9 очков (5 игр), разница – 78-157 -79.
3. «Сибирь» (Новосибирск) – 8 очков (5 игр), разница – 67-165 -98
4. «Восьмидесятые» - 6 очков (6 игр), разница – 92-219 -127.

Самые результативные игроки зоны «Сибирь» Высшей Лиги:
1. Данил Заболотных («Енисей-СТМ-2) – 61 очко (5п+18р).
2. Даниил Семёнов («Енисей-СТМ-2) – 60 очков (3п+21р+1ш).
3. Артём Ровский («Енисей-СТМ-2) – 40 очков (8п).
4. Константин Таньков («Восьмидесятые») – 32 очка (1п+6р+5ш).
5. Максим Кемаев («Енисей-СТМ-2) – 20 очков (4п)
6. Владимир Бережной («Восьмидесятые») – 20 очков (4п)
7. Евгений Архипов («Енисей-СТМ-2) – 20 очков (4п)
8. Кирилл Кузьмичёв («Енисей-СТМ-2) – 20 очков (4п)
9. Пётр Коник («Красный Яр-2») – 19 очков (1 п+ 4р+2ш).
10. Дмитрий Пастернак («Енисей-СТМ-2) – 15 очков (3п)

Главный тренер "Енисея-СТМ-2" Юрий КРАСНОБАЕВ подвел итоги предварительного этапа: "По большому счету, я доволен командой. Видно, как она старалась, как она выполняла установку и ту модель  игры, которую мы стараемся привить. Хочу отметить, что очень хороший спарринг получился с "80-ми". Потому что эта команда, серьезно говорю, очень хорошая. Пусть она много проигрывает в функциональной подготовке, скорости, но она отличается сильныи характером, морально-волевыми качествами. И не смотря на то, что было очень тяжело, они до последних минут старались, терпели, не сдавались не смотря ни на что. Повторю, доволен своей командой. Мастерство, конечвно, можно шлифовать и шлифовать, но то, что они сегодня сделали, это здорово.

У нас две задачи на сегодняшний день. Готовить игроков для первой команды. А также выиграть Высшую лигу. Перед стартом мы знали, что сильнее всех в Дивизионе. А по счету - не думал, не загадывал. Вы же помните, что прошлая игра очень сложная получилась. Хотя мы не были слабее, но пошли потери, нервозность, дискофорт. Так что сейчас смотрим вперед, но ничего не загадываем"

фото Сергей ЯРЛЫКОВ, статистика Евгений КУТАКОВ.