ЖРК "Енисей-СТМ" - победитель 3 тура чемпионата России!

23 июня 2019

Девушки "Енисея-СТМ" стали победительницами третьего тура чемпионата России, прошедшего в Санкт-Петербурге. Сегодня команда Марата Минисламова одержала две победы.

В полуфинале "тяжелой машине" противостояли действующие чемпионки страны - РГУТИС-"Подмосковье". В первые 5 минут соперницы оказали на защитные порядки "Енисея-СТМ" колоссальное давление. Но собственные ошибки подмосковных регбисток и очень качественная защита наших девушек свели все их усилия на нет. А затем "пружина атаки" "Енисея-СТМ" разжалась и после затяжного штурма Диана Глушенко совершила попытку. Реализацию она, правда, смазала. Во втором тайме РГУТИС-"Подмосковье" продолжил нагнетать давление и на 9 минуте защиту нашей команды им удалось таки прорывать. Счет сравнялся - 5:5, но ненадолго. "Енисей-СТМ" пошел вперед. Казалось бы затяжная атака наших вот-вот заглохнет, но игру на себя взяла Дарья Бельтюкова. Ее взрывная скорость помогла убежать от соперницю Попытка по центру плюс реализация Глушенко и 12:5. Концовку наши девушки отработали очень качественно. Отоборонялись, подержали мяч. А когда дали соперницам шанс, отработали на морально-волевых. В финале команду ждало второе за два дня противостояние с "Кубанью".

Вчерашнюю победу со счетом 24:0 нужно было забыть. Финал - это совсем другая история. И девушкам все удалось. В первую очередь подопечные Минисламова сыграли очень дисциплинированно в обороне. В этом туре со стороны "Енисея-СТМ" мы увидели по-настоящему классную оборону. Первые 5 минут наши девушки оборонялись, а затем больно ужалили. Атаку правым флангом завершила Диана Глушенко. Через минуту, уже в компенсированное к первому тайму время, "Енисей-СТМ" не дал занести соперницам и в контратаке 100-метровым спуртом отметилась Александра Казанцева. 10:0 к перерыву. В начале второго тайма после затяжной атаки Казанцева сделала дубль, а Глушенко забила реализацию - 17:0 и по сути все было кончено. Краснодарки попробовали размочить счет, но ничего у них не вышло. Напротив, попыткой отметилась Диана Логинова, а Глушенко добавила реализацию. 24:0 - победа "Енисея-СТМ"  3 туре чемпионата России.

1/2 финала "Енисей-СТМ" 12:5 (5:0) РГУТИС-"Подмосковье" (Московская область)

попытки: Д.Глушенко, Д.Бельтюкова. реализация: Д.Глушенко

ФИНАЛ "Енисей-СТМ" 24:0 (10:0) "Кубань" (Краснодар)

попытки: А.Казанцева (2), Д.Глушенко, Д.Логинова. реализации: Д.Глушенко (2)

Учитывая отсутствие в Санкт-Петербурге пермского "Витязя", турнирную таблицу после 3 туров возглавил "Енисей-СТМ". На торой позиции "Кубань", на третьей РГУТИС-"Подмосковье".  

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти